製品リスト:コンバータとアイソレータ

フィルタ

8件

facetDefinition[facetId=PIM_FAC_APPROVAL_CBX_STR, helpText=, helpImageUrl=]

認証

facetDefinition[facetId=PIM_FAC_TRANSMISSION_LENGTH_RANGE , helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_CONNECTION_METHOD_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_TRANSMISSION_MEDIUM_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_NETWORK_INTERFACE_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_WAVE_LENGTH_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_FUNCTION_CBX_STR, helpText=, helpImageUrl=]

機能

FOコンバータ - FL MC ETH/FO 660 T - 2313164

Ethernet Tカプラ、RJ45×2をSC-RJ FO×2に変換、660 nm、HCSファイバーで100 m、すべてのネットワーク構造に対応、RSTP + FRDによる冗長構造、WBMで設定、IGMPスヌーピング、マルチキャストフィルタリング、VLAN、SNMP、ポートミラー化を統合。

FOコンバータ - FL MC 10/100BASE-T/FO-660 - 2708193

FOコンバータ、10/100Base-TをプラスチックおよびPCFファイバーに変換、(660 nm)、SC-RJ FO接続(PROFINET標準)、レール取付け型、電源DC 24 V

FOコンバータ - FL MC EF WDM-A SC - 2902658

FOコンバータ(交換用装置A)、WDM(波長分割多重方式)による10/100Base-T(X)から個々のシンプレックスグラスファイバへの全二重伝送用、SCシンプレックス光ファイバ接続(1310/1550 nm)、動作に必要な装置セット(タイプAおよびタイプB)

FOコンバータ - FL MC EF WDM-B SC - 2902659

FO converter (replacement device B), for full duplex transmission from 10/100Base-T(X) to individual simplex glass fibers with WDM (wavelength division multiplex) technology, SC simplex fiber optic connection (1550/1310 nm). Device set (type A and type B) required for operation.

FOコンバータ - FL MC EF WDM-SET SC - 2902660

FOコンバータセット、タイプA装置およびタイプB装置で構成、WDM(波長分割多重方式)による10/100Base-T(X)から個々のシンプレックスグラスファイバへの全二重伝送用、SCシンプレックス光ファイバ接続(1550/1310 nm)

FOコンバータ - FL MC EF 1300 MM SC - 2902853

SCデュプレックス光ファイバ接続付きFOコンバータ(1300 nm)、10/100 Base-T(X)をマルチモードグラスファイバ(50/125 μm)に変換、オートネゴシエーションおよびオートMDI(X)機能、総合的なリンク診断、DINレール取付け可能、電源:DC 18~30 V

FOコンバータ - FL MC EF 1300 MM ST - 2902854

B-FOC (ST®)光ファイバ接続付きFOコンバータ(1300 nm)、10/100 Base-T(X)からマルチモードグラスファイバー(50/125 μm)に変換、オートネゴシエーションおよびオートMDI(X)機能、総合的なリンク診断、DINレール取付け可能、電源:DC 18~30 V

FOコンバータ - FL MC EF 1300 SM SC - 2902856

SCデュプレックス光ファイバ接続付きFOコンバータ(1300 nm)、10/100 Base-T(X)をシングルモードグラスファイバー(9/125 μm)に変換、オートネゴシエーションおよびオートMDI(X)機能、総合的なリンク診断、DINレール取付け可能、電源:DC 18~30 V

8 結果
 

フエニックス・コンタクト株式会社

〒222-0033
神奈川県横浜市港北区新横浜1-7-9
友泉新横浜一丁目ビル6階