FOパッチケーブル - FOC-LC:PA-ST:PA-OS2:D01/1
1115596

シングルモードOS2二連プラグジャンパー、LC-ST、UPC研磨、長さ1 m


製品の詳細




製品ライン 通信用ケーブルはプリアッセンブリ
極数 2
接続プロファイル LC/UPC-ST/UPCコネクタ

通信媒体 シングルモードグラスファイバー

曲げ半径、長期 50 mm
曲げ半径、短期/長期 30 mm
引張り強度短期/長期 70 N

UL94難燃性クラス V0

外形寸法
最小外径 2 mm
最大外径 4 mm

挿抜回数 ≥ 500
接続1
保護等級 IP20

導体の長さ 1.00 m
ケーブル重量 5.30 kg/km
ケーブルの構造
ケーブル略語 I-V(ZN)H
ケーブルタイプ シングルモードグラスファイバー
ケーブルタイプ ZIPコード
ケーブル構造 図8ケーブル
ケーブル外径 2.00 mm
外部シース素材 LSZH
外部シース、色
単線、リッツ線の数 2
個別線径 900 µm
機械的特性
曲げ半径、長期 50 mm
曲げ半径、短期/長期 30 mm
最小曲げ半径、固定 30 mm
最小曲げ半径、可動 16 mm
引張り強度短期/長期 70 N
横圧、長期 100.00 N/cm
曲げ回数
曲げ半径、長期 50 mm
曲げ半径、短期/長期 30 mm
最小曲げ半径、固定 30 mm
最小曲げ半径、可動 16 mm
周囲条件
ハロゲンフリー IEC 60754-1/2に準拠
耐油性 油、ガソリン、酸、アルカリへの耐性なし
発煙濃度 IEC 61034に準拠
難燃性 はい
耐火試験 腐食性ガスまたは毒性ガスなし
FOケーブル
ファイバー数 2
ファイバー グラスファイバ
ファイバータイプ シングルモードグラスファイバ、9/125 µm
減衰 ≤ 0.5 dB/km ()
通信媒体 シングルモードグラスファイバー

保護等級 IP20
使用周囲温度 -20 °C ... 60 °C
周囲温度(保管時/運搬時) -20 °C ... 60 °C
周囲温度(配線時) -20 °C ... 60 °C
周囲温度(設置時) -20 °C ... 60 °C
耐油性 油、ガソリン、酸、アルカリへの耐性なし

耐火試験 腐食性ガスまたは毒性ガスなし
難燃性 はい
耐油性 油、ガソリン、酸、アルカリへの耐性なし
発煙濃度 IEC 61034に準拠
標準/仕様 IEC 61300-3-4
RL: IEC 61300-3-6

アイテム番号 1115596
梱包単位 1 pc
最低注文数 1 pc
セールスキー ******
プロダクトキー ABNACF
GTIN 4063151039264
1個あたりの重量(梱包を含む) 25.9 g
1個あたりの重量(梱包を含まない) 25.9 g
関税率 85447000
生産国 CN


ECLASS

ECLASS-9.0 27061003
ECLASS-10.0.1 27061003
ECLASS-11.0 27061003

ETIM

ETIM 8.0 EC002607

UNSPSC

UNSPSC 21.0 26121600

EAC


China RoHS 環境に優しい使用期間:無期限 = EFUP-e
閾値を超える有害物質はありません

特長

光ファイバ、8の字型の光ファイバジャンパ
屋内用、光ファイバの分岐および終端機器に最適
屋内設置用シングルモードパッチケーブル
ハロゲンフリーの難燃材製、RoHS準拠
全部品がUL 94、V0を満たす
優れた機械的特性と光学特性
光学特性および機械的特性に関して工業規格を満たします
UPC研磨のコネクタで最適な減衰値
挿入損失≤ 0.5 dB(状況により変化)