ELR 3-SC-24DC/600AC-10 - ソリッドステートコンタクタ
ELR 3-SC-24DC/600AC-10
ソリッドステートコンタクタ
三相ソリッドステートコンタクタ、入力電圧:24 V DC、出力電流:10 A、ゼロ電圧スイッチ
製品の詳細
Expand all
Collapse all
技術データ
製品特性
製品の種類
電気特性
相の数
3
規準状態での最大損失電力
25 W
主電源の種類
三相
試験電圧
4 kV
絶縁特性
定格絶縁電圧
600 V
定格サージ電圧
6 kV
サージ電圧カテゴリ
III
汚染度
2
入力データ
制御
入力名
制御入力
定格アクチュエータ電圧U
C
24 V DC
トリガ電圧範囲
5 V DC ... 32 V DC
定格アクチュエータ電流I
C
29 mA
スイッチングしきい値
≤ 1 V DC (「0」シグナル)
≥ 4.8 V DC (「1」シグナル)
保護回路
極性保護
サージ保護
定格電圧表示
緑色LED
出力データ
負荷出力
動作電圧範囲
42 V AC ... 660 V AC
定格動作電流、AC-51の場合
10 A
定格動作電流、AC-53aの場合
5 A (T
A
= 40 °C)
本線周波数
45 Hz ... 65 Hz
負荷電流の範囲
250 mA ... 10 A (減衰曲線を参照)
漏れ電流
5 mA (オフ時)
サージ電流
600 A (t = 10 ms)
最大負荷
1800 A
2
s
保護回路
バリスタ
位相角度cosφ最小
0.5
接続データ
制御回路
接続方法
ネジ接続
剥き線長さ
8 mm
ネジ山
M3
接続電線サイズ、単線
0.5 mm² ... 2.5 mm²
撚線接続断面積
0.5 mm² ... 2.5 mm²
接続電線断面積AWG
締付けトルク
0.5 Nm ... 0.6 Nm
4.4 lb
f
-in. ... 5.3 lb
f
-in.
負荷回路
接続方法
ネジ接続
剥き線長さ
12 mm
ネジ山
M4
接続電線サイズ、単線
2.5 mm² ... 6 mm²
撚線接続断面積
1 mm² ... 4 mm²
接続電線断面積AWG
締付けトルク
1.5 Nm ... 2 Nm
13.3 lb
-in. ... 17.7 lb
-in.
保護電線接続
丸型圧着端子
M5
1.5 Nm
寸法
幅
54 mm
高さ
106 mm
奥行き
64.5 mm