REL-PR3-110DC/3X21 - シングルリレー
REL-PR3-110DC/3X21
シングルリレー
プラグインハイパワーリレー、パワーコンタクトを接続、3 a接点、コイル電圧:110 V DC
この製品を操作するには追加の製品が必要となります。
必須アクセサリ
製品の詳細
Expand all
Collapse all
技術データ
注記
動作時の注記
出力は、異なる外部導体の切替えには適していません。
動作時の注記
製品特性
製品の種類
シングルリレー
動作モード
100%動作時
機械的寿命
およそ10
7
サイクル
絶縁特性
絶縁
基礎絶縁
過電圧カテゴリ
III
汚染度
3
データ管理ステータス
最終データ管理日
電気特性
電気的寿命
図を参照
規準状態での最大損失電力
1.5 W
試験電圧 (巻き線/コンタクト)
2.5 kV
rms
(50 Hz、1分、巻き線/コンタクト)
試験電圧 (c接点/c接点)
2.5 kV
rms
(50 Hz、1分、c接点/c接点)
定格絶縁電圧
250 V AC
定格サージ電圧
4 kV
入力データ
コイル側
入力定格電圧U
N
110 V DC
入力電圧範囲
93.5 V DC ... 121 V DC (20 °C)
ドライブと機能
単安定
ドライブ(極性)
非極性
定格消費電流(U
N
時)
12 mA
の入力電力損失
1.32 W
応答時間
20 ms
通常復旧時間
15 ms
コイル抵抗
9200 Ω ±10 %
出力データ
+/-切替
接点の種類
3c接点
スイッチコンタクトの種類
シングルコンタクト
接点材質
AgNi
最大スイッチング電圧
440 V AC
250 V DC
最小スイッチング電圧
10 V (24 mA時)
連続通電電流
16 A
最大突入電流
50 A (20 ms、a接点)
最小スイッチング電流
10 mA (24 V時)
最大定格遮断(抵抗負荷)
384 W (約 24 V DC)
124 W (約 48 V DC)
108 W (約 60 V DC)
52 W (約 110 V DC)
70 W (約 220 V DC)
4000 VA (250 V AC)
4000 VA (440 V AC時)
三相モーター負荷
1500 W (400 V時、AC3)
モーター負荷、UL 508準拠
1/3馬力、120 V AC(単相ACモーター)
1/2馬力 、240 V AC(単相ACモーター)
1/2馬力、AC 240 V(三相誘導モーター)
接続データ
接続方法
プラグイン接続
寸法
製品寸法
幅
38.6 mm
高さ
36.1 mm
奥行き
45.5 mm
環境条件と実際の条件
周囲条件
保護等級
RT I
保護等級 (設置場所)
≥ IP54 (設置場所)
使用周囲温度
-40 °C ... 70 °C
周囲温度(保管時/運搬時)
-40 °C ... 85 °C