C7/16-LAMBDA/4-2.25-SB - サージ保護機器
C7/16-LAMBDA/4-2.25-SB
サージ保護機器
製品の詳細
Expand all
Collapse all
技術データ
製品特性
製品の種類
高周波システム用サージ保護
IECカテゴリ
C2
C3
D1
タイプ
差込みプラグ
極数
1
メッセージサージ保護破損
なし
絶縁特性
過電圧カテゴリ
III
汚染度
2
接続データ
接続方法
7/16コネクタ
寸法
外形寸法
幅
39 mm
高さ
79 mm
長さ
84.2 mm
材料仕様
ハウジングの材質
HPb59-1
ハウジング表面材質
Cu-Sn-Zn
コンタクト表面材質
Au
内部ケーブルの素材
QSn6.5-0.1
内部ケーブル表面の素材
金
絶縁体の素材
PTFE
スプリングコンタクトの材質
QSn6.5-0.1
機械的特性
機械的仕様
開放サイドパネル
なし
保護回路
作動方向
Line-Shield/Earth Ground
標準規格 I
N
5 A (25 °C)
定格放電サージ電流I
n
(8/20) µs
50 kA
(8/20) µs(コア-アース)
50 kA
公称放電電流In (8/20) µs(コア/シールド)
60 kA
合計サージ電流(10/350)µs
20 kA
max
60 kA
max
インパルス電流(10/350)µs、ピーク値l
imp
20 kA
出力電圧限界、1 kV/µs(ケーブル-アース間)スパイク時
≤ 1 V
≤ 1 V
電圧保護レベルU
p
(ケーブル-アース間)
≤ 25 V (C2 - 10 kV / 5 kA)
≤ 5 V (C1 - 1 kV / 500 A)
≤ 15 V (6 kV / 3 kA)
電圧保護レベルU
p
(ケーブル-シールド間)
≤ 25 V (C2 - 10 kV / 5 kA)
≤ 5 V (C1 - 1 kV / 500 A)
≤ 15 V (6 kV / 3 kA)
入力減衰aE、非対称
通常 0.1 dB
周波数範囲
0.8 GHz ... 2.25 GHz
50Ωシステムの電圧定在波比 VSWR
通常 1.20
最大 1.25
許容HFパワーP
、VSWR = xx時(50オームシステム)
≤ 500 W
≤ 4 kW (ピーク時)
インパルス耐久性(ケーブル-アース間)
C1 - 1 kV / 500 A
C2 - 10 kV / 5 kA
D1 - 2.5 kA
環境条件と実際の条件
周囲条件
保護等級
IP68
使用周囲温度
-40 °C ... 85 °C