REL-MR- 12DC/21/MS - シングルリレー
REL-MR- 12DC/21/MS
シングルリレー
プラグインミニチュアパワーリレー、パワー接点を接続、1 c接点、手動操作、入力電圧:12 V DC
この製品を操作するには追加の製品が必要となります。
必須アクセサリ
製品の詳細
Expand all
Collapse all
技術データ
製品特性
製品の種類
シングルリレー
動作モード
100%動作時
機械的寿命
1x 10
7
サイクル
絶縁特性
過電圧カテゴリ
III
汚染度
3
データ管理ステータス
最終データ管理日
電気特性
規準状態での最大損失電力
0.17 W
試験電圧 (巻き線/コンタクト)
4 kV AC (50 Hz、1分、巻き線/コンタクト)
入力データ
コイル側
入力定格電圧U
N
12 V DC
入力電圧範囲
7.2 V DC ... 33 V DC
入力電圧範囲(U
N
時)
図を参照
ドライブと機能
単安定
ドライブ(極性)
非極性
時)
14 mA
応答時間
5 ms
通常復旧時間
2.5 ms
コイル抵抗
848 Ω ±10 % (20 °C時)
出力データ
+/-切替
接点の種類
1c接点
スイッチコンタクトの種類
シングルコンタクト
接点材質
AgSnO
最大スイッチング電圧
250 V AC/DC
最小スイッチング電圧
5 V (100 mA時)
連続通電電流
6 A
最大突入電流
10 A (4 秒)
最小スイッチング電流
10 mA (12 V時)
最大定格遮断(抵抗負荷)
140 W (約 24 V DC)
20 W (約 48 V DC)
18 W (約 60 V DC)
23 W (約 110 V DC)
40 W (約 220 V DC)
1500 VA (250 V AC)
スイッチング速度
2 A (24 V時、DC13)
0.2 A (110 V時、DC13)
0.1 A (220 V時、DC13)
3 A (24 V時、AC15)
3 A (120 V時、AC15)
3 A (230 V時、AC15)
モーター負荷、UL 508準拠
1/4 HP、240~277 V AC(a接点)
1/6 HP、240~277 V AC(b接点)
接続データ
接続方法
プラグ/ハンダ接続
寸法
製品寸法
幅
5 mm
高さ
28 mm
奥行き
16 mm
材料仕様
色
白 (RAL 9010)
環境条件と実際の条件
周囲条件
保護等級
RT II
使用周囲温度
-40 °C ... 85 °C
周囲温度(保管時/運搬時)
-40 °C ... 85 °C