IEG 45-3LA/400/21 - 監視モジュール
IEG 45-3LA/400/21
監視モジュール
電圧表示モジュール、リレーコンタクト出力あり、1c接点、動作電圧400 V AC
製品の詳細
Expand all
Collapse all
技術データ
製品特性
製品の種類
表示モジュール
表示部
グローランプ(カバーは緑)
機械的寿命
およそ2x 10
7
サイクル
絶縁特性
絶縁
基礎絶縁
過電圧カテゴリ
III
汚染度
2
電気特性
LED電圧
≥ 100 V AC
LEDあたりに必要な電流
5.3 mA (U
N
の場合、L1)
5.3 mA (U
N
の場合、L2)
7.9 mA (U
の場合、L3)
定格絶縁電圧
300 V (EN 50178準拠)
入力データ
入力電圧
400 V AC ±10 % (位相電線/位相電線)
≥ 100 V AC
5.3 mA (U
の場合、L1)
5.3 mA (U
の場合、L2)
7.9 mA (U
の場合、L3)
表示部
出力データ
+/-切替
接点の種類
シングルコンタクト、1c接点
接点材質
AgSnO
最大スイッチング電圧
250 V AC/DC
連続通電電流
6 A
最大定格遮断(抵抗負荷)
144 W (約 24 V DC)
1500 VA (250 V AC)
出力ヒューズ
6.3 A (高速ブロー)
接続データ
接続方法
ネジ接続
剥き線長さ
8 mm
ネジ山
M3
接続電線サイズ、単線
0.2 mm² ... 4 mm²
撚線接続断面積
0.2 mm² ... 4 mm²
接続電線断面積AWG
信号伝達
状態表示
寸法
幅
45 mm
高さ
79 mm
奥行き
74 mm
環境条件と実際の条件
周囲条件
使用周囲温度
-20 °C ... 40 °C
周囲温度(保管時/運搬時)
-20 °C ... 60 °C