EMR-UAC/1/OV-230V - 監視モジュール
EMR-UAC/1/OV-230V
監視モジュール
電子監視リレーEMR、不足電圧検出用、調整可能なヒステリシスとリレー出力を接続、定格電圧:230 V AC
製品の詳細
Expand all
Collapse all
技術データ
製品特性
製品の種類
電圧モニタリングリレー
機械的寿命
2x 10
7
サイクル
電気特性
定格消費電力
< 5 VA
主電源の種類
単相
テスト電圧(リレーコンタクト/リレーコンタクト)
AC 2 kV
テスト電圧(リレー巻き線/リレーコンタクト)
4 kV AC
入力データ
定格消費電力
< 5 VA
入力定格電圧U
N
230 V AC
入力電圧範囲(U
N
時)
最大温度係数
< 0.03 %
定格値の設定範囲
95 % ... 125 % (U
を基準)
ヒステリシスの範囲設定
2 % ... 20 % (設定ポイントを基準)
通常応答時間
0.1 s ... 10 s
通常復旧時間
200 ms
出力データ
+/-切替
接点の種類
シングルコンタクト、2c接点
接点材質
AgNi 90/10、+ 5μm硬質金メッキ仕様
最大スイッチング電圧
24 V AC/DC
250 V AC/DC (金メッキ破壊時)
連続通電電流
0.5 A
5 A (金メッキ破壊時)
最大突入電流
0.2 A
6 A (金メッキ破壊時)
最大定格遮断(抵抗負荷)
5 W (約 24 V DC)
120 W (24 V DC時 - 金メッキ破壊時の値)
40 W (48 V AC時 - 金メッキ破壊時の値)
35 W (60 V DC時 - 金メッキ破壊時の値)
30 W (110 V DC時 - 金メッキ破壊時の値)
55 W (220 V DC時 - 金メッキ破壊時の値)
5 VA (24 V AC)
1100 VA (250 V AC時 - 金メッキ破壊時の値)
接続データ
剥き線長さ
8 mm
ネジ山
M3
接続電線サイズ、単線
0.2 mm² ... 2.5 mm²
撚線接続断面積
0.2 mm² ... 2.5 mm²
接続電線断面積AWG
寸法
幅
45 mm
高さ
75 mm
奥行き
108 mm
材料仕様
色
緑 (RAL 6021)
ハウジングの絶縁材質
ABS
環境条件と実際の条件
周囲条件
保護等級
IP20
使用周囲温度
-10 °C ... 60 °C (結露なし)
EMCデータ
静電気放電へのイミュニティ
IEC 801-2/EN 60 801-2/強度3
電磁場へのイミュニティ
IEC 801-3/DIN VDE 0843-3/強度3
高速過渡現象(バースト)へのイミュニティ
IEC/DIS 77B(CO)22/prEN 61 000-4-4/強度4
規格と基準
標準/規則
IEC 664
IEC 664 A