STEP-BAT/LI-ION/18.5DC/46WH - バッテリモジュール
STEP-BAT/LI-ION/18.5DC/46WH
バッテリモジュール
バッテリモジュール(バッテリー付き機器)、リチウムイオン、18.5 V DC、46 Wh
製品の詳細
Expand all
Collapse all
技術データ
注記
概要
バッテリーに関する注意事項
入力データ
入力電圧
18.5 V DC
出力データ
バランサ回路、内部
あり
保護回路、内部
あり
バッテリーモジュール
充電終了電圧
21 V DC
充電電流
400 mA
定格容量
2.5 Ah
バッテリモジュール寿命、周期的
> 500 (フルサイクル)
保管可能期間(最後に起動した日付より)
12 月 (20 °C ... 30 °C)
バッテリテクノロジ
リチウムイオン
メモリ媒体
LI-ION、46 Wh
セル数
5
サイズ仕様
ブロック
バッテリパック
はい
IQテクノロジ
なし
高速充電に最適
なし
製品特性
製品の種類
バッテリーモジュール
製品シリーズ
バッテリモジュール(バッテリー付き機器)
IQテクノロジ
絶縁特性
保護クラス
III
汚染度
2
寸法
幅
88 mm
高さ
46 mm
奥行き
61 mm
環境条件と実際の条件
周囲条件
保護等級
IP20
使用周囲温度
0 °C ... 40 °C
周囲温度(保管時/運搬時)
-20 °C ... 45 °C
最大許容相対湿度(動作時)
≤ 95 % (25 °C(結露なし))