PLC-RPT- 12DC/21/MS
继电器模块
产品详情
| 操作注意事项 | 当相邻模块的相同接线端子间电压大于250 V (L1, L2, L3)时,要插入隔离板 PLC-ATP。电位桥接时采用 FBST 8-PLC... 或 FBST 500...。 |
| 产品类型 | 继电器模块 |
| 产品系列 | PLC-INTERFACE |
| 应用 | 手持交换机 |
| 操作模式 | 100%工作因数 |
| 机械寿命 | 1x 107 循环 |
| 数据管理状态 | |
| 最近一次数据维护日期 | 01.04.2026 |
| 额定条件下的最大功耗 | 0.18 W |
| 测试电压 (线圈/触点) | 4 kV AC (50 Hz,1分钟,线圈/触点) |
| 绝缘特性: 线圈/触点 | |
| 额定绝缘电压 | 250 V |
| 额定脉冲耐受电压 | 6 kV |
| 过电压等级 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 线圈侧 | |
| 额定输入电压 UN | 12 V DC |
| 输入电压范围 | 9.7 V DC ... 16.8 V DC (20 °C) |
| 额定电压 (“热”插拔电磁式继电器) | 12 V DC |
| 驱动和功能 | 单稳态 |
| 驱动(极性) | 极化 |
| UN下的典型输入电流 | 15.3 mA |
| 典型响应时间 | 5 ms |
| 典型释放时间 | 8 ms |
| 保护电路 | 极性保护; 极性保护二极管 |
| 电涌保护; 续流二极管 | |
| 工作电压显示 | 黄色LED |
| 切换 | |
| 触点类型 | 1个转换触点 |
| 开关触点类型 | 单触点 |
| 触点材料 | AgSnO |
| 最大切换电压 | 250 V AC/DC (当相邻两个模块的相同接线端子间的电压大于250V(L1、L2、L3),必须使用隔板PLC-ATP。 FBST 8-PLC... 或 ...FBST 500...用于等电位桥接) |
| 最小切换电压 | 5 V (100 mA时) |
| 极限持续电流 | 6 A |
| 最大冲击电流 | 10 A (4 s) |
| 最小切换电流 | 10 mA (12 V) |
| 短路电流 | 200 A (条件短路电流) |
| 最大额定功率值(电阻负载) | 140 W (24 V DC) |
| 20 W (可用于48 V DC) | |
| 18 W (可用于60 V DC) | |
| 23 W (可用于110 V DC) | |
| 40 W (可用于220 V DC) | |
| 1500 VA (可用于250 V AC) | |
| 输出熔断器 | 4 A gL/gG NEOZED |
| 开关容量 | 2 A (24 V、DC13时) |
| 0.2 A (110 V、DC13时) | |
| 0.1 A (220 V、DC13时) | |
| 3 A (24 V、AC15时) | |
| 3 A (120 V、AC15时) | |
| 3 A (230 V、AC15时) | |
| 连接方式 | 直插式连接 |
| 剥线长度 | 10 mm |
| 刚性导线横截面 | 0.14 mm² ... 2.5 mm² |
| 0.2 mm² ... 2.5 mm² (单套管) | |
| 2x 0.5 mm² ... 1 mm² (TWIN套管) | |
| 可连接导向横截面 AWG | 26 ... 14 |
| 产品尺寸 | |
| 宽度 | 6.2 mm |
| 高度 | 80 mm |
| 深度 | 94 mm |
| 颜色 | 灰色 (RAL 7042) |
| 阻燃等级,符合UL 94 (壳体) | V0 (外壳) |
| 环境条件 | |
| 保护等级 (继电器) | RT II (继电器) |
| 保护等级 (继电器底座) | IP20 (继电器底座) |
| 环境温度(运行) | -40 °C ... 60 °C |
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
| CE | |
| 证书 | CE合规 |
| UKCA | |
| 证书 | UKCA合规 |
| 造船业许可 | |
| 证书 | TAE0000196 |
| 腐蚀性气体测试 | |
| 标识 | ISA-S71.04. G3 Harsh Group |
| EN 60068-2-60 | |
| 造船业数据 | |
| Temperature | D |
| Humidity | A |
| 振动 | B/C |
| EMC | B |
| 电磁兼容性 | 符合EMC条例 |
| 低压指令 | 符合低电压指令 |
| 标准/条例 | |
| 标准/规程 | IEC 60664 |
| IEC 60664A | |