VS-RJ45-RJ45-94P/10,0 - 尾缆
VS-RJ45-RJ45-94P/10,0
尾缆
尾缆,CAT5e,4对,屏蔽,直连线,两端均带预制RJ45/IP20直头连接器,长度:10 m
产品详情
展开全部
折叠全部
技术数据
产品属性
产品类型
预安装数据电缆
电缆/电线
以太网柔性CAT5,4对 [94B]
尺寸图
屏蔽
有
UL AWM
20963 (80°C/30 V)
电缆重量
47 kg/km
光缆类型
以太网柔性CAT5,4对
电缆类型(缩写)
94B
信号类型/分类
Ethernet CAT5 (IEC 11801), 1 Gbps
电缆结构
4x2xAWG26/7,SF/UTP
电缆外径
6.40 mm ±0.2 mm
外护套,材料
PUR
外护套,颜色
水蓝 RAL 5021
厚度,外部护套
1.05 mm
导线材料
铜质绞合线
导线结构 信号线
7x 0.16 mm
AWG,信号线
26
导线横截面
4x 2x 0.14 mm²
导线绝缘材料
发泡聚乙烯
线径,包括绝缘层
0.96 mm
单线,颜色
白色/蓝色-蓝色、白色/橙色-橙色、白色/绿色-绿色、白色/棕色-棕色
双绞线
2根线为一对
总绞线
4对线芯
屏蔽
铝箔涂层,镀锡铜屏蔽网
光缆屏蔽盖板
70 %
电缆标称电压
≤ 100 V
线芯测试电压/线芯
700 V (50 Hz,1 min)
线芯测试电压/屏蔽
700.00 V (50 Hz,1 min)
电缆绝缘电阻
≥ 5 GΩ*km
耦合电阻
≤ 100.00 mΩ/m (10 MHz)
波阻抗
100 Ω ±5 Ω (100 MHz)
回路电阻
≤ 290.00 Ω/km
电缆容量
48 nF/km (1 kHz)
信号运行时间
5.3 ns/m
拉伸强度
≤ 100 N
最小弯曲半径,固定安装
4 x D
最小弯曲半径,活动安装
8 x D
近端串扰衰减 (NEXT)
71.3 dB (1 MHz)
62.3 dB (4 МHz)
56.3 dB (10 MHz)
53.2 dB (16 MHz)
51.8 dB (20 МHz)
48.9 dB (31.25 МHz)
44.4 dB (62.5 МHz)
41.3 dB (100 MHz)
功率总和近端串扰衰减 (PSNEXT)
62.3 dB (1 MHz)
53.3 dB (4 МHz)
47.3 dB (10 MHz)
44.2 dB (16 MHz)
42.8 dB (20 МHz)
39.9 dB (31.25 МHz)
35.4 dB (62.5 МHz)
32.3 dB (100 MHz)
回波损耗 (RL)
23 dB (4 МHz)
24.1 dB (8 МHz)
25 dB (10 MHz)
25 dB (16 MHz)
25 dB (20 МHz)
23.6 dB (31.25 МHz)
21.5 dB (62.5 МHz)
20.1 dB (100 MHz)
无卤素
符合IEC 60754-1
阻油性
符合EN 60811-2-1
阻燃
符合IEC 60332-1-2
环境温度(运行)
-20 °C ... 80 °C (电缆,活动式安装)
-40 °C ... 80 °C (电缆,固定式安装)
商业数据
订货号
包装单位
1 pc
最小订货量
1 pc
销售关键代码
ABNABM
产品关键代码
ABNABM
GTIN
单件重量(含包装)
496 g
单件重量(不含包装)
475 g
原产地
CN
产品环境合规性
EU RoHS
符合《欧盟RoHS物质指令要求》
是
(无豁免)
China RoHS
Environment friendly use period (EFUP)
EFUP-50
EU REACH SVHC
《REACH候选物质注释》(CAS编号)
相关物质重量百分比不超过0.1%