PSM-ODL-RS232-B - 通信模块
PSM-ODL-RS232-B
通信模块
光信号连接,用于将数据信号从RS-232转换为红外线(880 nm),设备类型 B
产品详情
展开全部
折叠全部
技术数据
电气特性
电气隔离
RS-422//电源或 RS-232//电源
额定条件下的最大功耗
6.72 W
测试电压数据接口/电源
500 V AC
电源
电源电压范围
10 V DC ... 30 V DC
额定供电电压
24 V DC
典型电流耗量
280 mA (在24 V DC 额定电压下)
输出数据
切换
警告输出
正极切换 (VCC-2V)
干扰输出
正极切换 (VCC-2V)
操作元素
用于标准、校准和测试的薄膜键盘
显示元素
用于接收器电源、状态、报警和故障LED的20元素柱状图
连接数据
电源
连接方式
PG11螺钉连接
接口
位时序
通过过采样
位失真
< 10 % (实现系统的最大传输速度)
位延迟
< 3 µs (全套系统)
信号
点到点
数据: 光学延迟线
传输长度范围
0.4 m ... 200 m
传输介质
红外光源,880 nm
光纤
日光滤光镜的玻璃光学件
照射角度
± 1.5 ° (至光轴)
系统冗余
35 %
文件格式/编码
频率偏移调制 (FSK),7/13 MHz,偏移1 MHz
数据: RS-232接口, (V.24)
串行传输率
64 kbps
柔性导线最大横截面
1 mm²
柔性导线最小横截面
1 mm²
刚性导线最大横截面
1.5 mm²
刚性导线最小横截面
0.14 mm²
数据: RS-232接口, (V.24)
串行传输率
最大64 kbps
尺寸
尺寸图
宽度
115 mm
高度
235 mm
深度
232 mm
材料规格
标识材料 (壳体)
铝模铸
环境和真实条件
环境条件
保护等级
IP65
环境温度(运行)
-10 °C ... 50 °C (-35 °C应要求)
电磁兼容数据
电磁兼容性
符合EMC准则 89/336/EC
抗干扰
EN 50 082-2
噪音排放
标准/规范
EN 50081-2
标准和规范
电气隔离
商业数据
订货号
包装单位
1 pc
最小订货量
1 pc
产品关键代码
DNC681
GTIN
单件重量(含包装)
3.634 kg
单件重量(不含包装)
3.602 kg
原产地
DE
产品环境合规性
China RoHS
Environment friendly use period (EFUP)
EFUP-50
EU REACH SVHC
《REACH候选物质注释》(CAS编号)
相关物质重量百分比不超过0.1%