USLKG 3-1
-
Borne terra
0441106
Borne terra, Na disposição em borne de passagem com a mesma forma, aplicar uma tampa > 690 V para as tensões de isolamento, quantidade de conexões: 2, número de polos: 1, tipo de conexão: Conexão a parafuso, perfil de conexão: 0,2 mm2 - 4 mm2, tipo de fixação: Base PE com parafuso de fixação, M2,5, tipo de montagem: NS 35/15-2,3, cor: verde-amarelo
Detalhes do produto
| Tipo de produto | Terminal terra |
| Número de pólos | 1 |
| Número de conexões | 2 |
| Número de linhas | 1 |
| Propriedades de isolamento | |
| Categoria de sobretensão | III |
| Grau de impurezas | 3 |
| Tensão de choque de dimensionamento | 8 kV |
| Potência de dissipação máxima com condição nominal | 0,77 W |
| Pé do condutor de proteção | Sim |
| Quantidade de conexões por nível | 2 |
| Bitola nominal | 2,5 mm² |
| Andar 1 em cima 1 embaixo 1 | |
| Tipo de conexão | Conexão a parafuso |
| Rosca | M3 |
| Nota | Observe a capacidade de corrente dos trilhos de fixação. |
| Torque de aperto | 0,6 ... 0,8 Nm |
| Comprimento de decapagem | 8 mm |
| Conexão conforme norma | IEC 60947-7-2 |
| Bitola do condutor, fixa | 0,2 mm² ... 4 mm² |
| Bitola do condutor AWG | 24 ... 12 (convertido conforme IEC) |
| Bitola de condutor flexível | 0,2 mm² ... 2,5 mm² |
| Bitola de condutor flexível [AWG] | 24 ... 14 (convertido conforme IEC) |
| Bitola de condutor flexível (terminal tubular sem luva de plástico) | 0,25 mm² ... 2,5 mm² |
| Bitola de condutor flexível (terminal tubular com luva de plástico) | 0,25 mm² ... 1,5 mm² |
| Largura | 5,2 mm |
| Altura | 42,5 mm |
| Profundidade em NS 32 | 52 mm |
| Profundidade em NS 35/7,5 | 47 mm |
| Profundidade em NS 35/15 | 54,5 mm |
| Cor | verde-amarelo |
| Classe de inflamabilidade conforme UL 94 | V0 |
| Grupo de material isolante | I |
| Material isolante | PA |
| Aplicação estática do material isolante | -60 °C |
| Índice de temperatura do material de isolamento (DIN EN 60216-1 (VDE 0304-21)) | 130 °C |
| Índice de temperatura relativa do material de isolamento (Elec., UL 746 B) | 130 °C |
| Proteção contra incêndio para veículos sobre trilhos (DIN EN 45545-2) R22 | HL 1 - HL 3 |
| Proteção contra incêndio para veículos sobre trilhos (DIN EN 45545-2) R23 | HL 1 - HL 3 |
| Proteção contra incêndio para veículos sobre trilhos (DIN EN 45545-2) R24 | HL 1 - HL 3 |
| Proteção contra incêndio para veículos sobre trilhos (DIN EN 45545-2) R26 | HL 1 - HL 3 |
| Liberação de calor calorimétrica NFPA 130 (ASTM E 1354) | 28 MJ/kg |
| Flamabilidade das superfícies NFPA 130 (ASTM E 162) | aprovado |
| Densidade óptica de gás de combustão específica NFPA 130 (ASTM E 662) | aprovado |
| Toxicidade do gás de combustão NFPA 130 (SMP 800C) | aprovado |
| Geral | |
| Fixação de terminal | 0,5 Nm ... 0,6 Nm (Base PE com parafuso de fixação, M2,5) |
| Dados mecânicos | |
| Parede lateral aberta | Não |
| Condições ambientais | |
| Temperatura ambiente (funcionamento) | -60 °C ... 110 °C (Faixa de temperatura de operação, inclusive autoaquecimento, temperatura máxima de operação de curto prazo, consulte a RTI Elec.) |
| Temperatura ambiente (armazenamento/transporte) | -25 °C ... 60 °C (durante pouco tempo, não superior a 24 h, -60 °C até +70 °C) |
| Temperatura ambiente (montagem) | -5 °C ... 70 °C |
| Temperatura ambiente (acionamento) | -5 °C ... 70 °C |
| Umidade do ar admissível (funcionamento) | 20 % ... 90 % |
| Umidade do ar admissível (armazenamento/transporte) | 30 % ... 70 % |
| Conexão conforme norma | IEC 60947-7-2 |
| Tipo de montagem | NS 35/15-2,3 |
| Fixação de terminal | 0,5 Nm ... 0,6 Nm (Base PE com parafuso de fixação, M2,5) |
| Código | 0441106 |
| Unidades por embalagem | 50 Unidade |
| Quantidade mínima de pedido | 50 Unidade |
| Chave comercial | BE1221 |
| Chave de produto | BE1221 |
| GTIN | 4017918002176 |
| Peso por unidade (inclusive embalagem) | 19,52 g |
| Peso por unidade (exclusive embalagem) | 18,28 g |
| País de origem | TR |
ECLASS
| ECLASS-13.0 | 27250103 |
ETIM
| ETIM 9.0 | EC000901 |
UNSPSC
| UNSPSC 21.0 | 39121400 |
| China RoHS | |
| Environment friendly use period (EFUP) |
EFUP-E
Nenhuma substância perigosa acima dos valores-limite
|
| EU REACH SVHC | |
| Nota sobre as substâncias candidatas do REACH (n.º CAS) | Nenhuma substância com uma concentração em massa superior a 0,1% |
| EF3.1 Mudanças climáticas | |
| CO2e kg | 0,123 kg CO2e |
Produtos compatíveis
-
-
NS 35/15-2,3 UNPERF 2000MM-VPE 10 - Trilho de fixação não perfurado 1201798
-
ZB 5 :UNBEDRUCKT - Tiras de identificação Zack 1050004
-
ZB 5 CUS - Tiras de identificação Zack 0824962
-
ZB 5,LGS:FORTL.ZAHLEN - Tiras de identificação Zack 1050017
-
ZB 5,QR:FORTL.ZAHLEN - Tiras de identificação Zack 1050020
-
ZB 5,LGS:GLEICHE ZAHLEN - Tiras de identificação Zack 1050033
-
ZB 5,LGS:L1-N,PE - Tiras de identificação Zack 1050415
-
UC-TM 5 - Marcador de terminais 0818108
-
UC-TM 5 CUS - Marcador de terminais 0824581
-
UCT-TM 5 - Marcador de terminais 0828734
-
UCT-TM 5 CUS - Marcador de terminais 0829595
-
E/UK - Poste 1201442
-
E/UK 1 - Poste 1201413
-
SF-SL 0,6X3,5-100 S-VDE - Chave de fenda 1212587
Pesquisado com frequência
PHOENIX CONTACT Ind. Com. Ltda.
Avenida das Nações Unidas, 11.541, 19º andar - Cidade Monções - CEP: 04578-000 - São Paulo/SP