UK 5-RETURN-PE
-
Borne terra
3002584
Borne de proteção com conexão roscada, perfil de conexão: 0,2 ... 4 mm2, AWG: 24 ... 10, largura: 6,2 mm, cor: verde-amarelo
Detalhes do produto
| Tipo de produto | Terminal terra |
| Número de conexões | 2 |
| Número de linhas | 2 |
| Propriedades de isolamento | |
| Categoria de sobretensão | III |
| Grau de impurezas | 3 |
| Tensão de choque de dimensionamento | 6 kV |
| Pé do condutor de proteção | Sim |
| Quantidade de conexões por nível | 2 |
| Andar 1 em cima 1 embaixo 1 | |
| Tipo de conexão | Conexão a parafuso |
| Rosca | M3 |
| Nota | Observe a capacidade de corrente dos trilhos de fixação. |
| Torque de aperto | 0,6 ... 0,8 Nm |
| Comprimento de decapagem | 8 mm |
| Pino calibrador | A4 |
| Bitola do condutor, fixa | 0,2 mm² ... 6 mm² |
| Bitola do condutor AWG | 24 ... 10 (convertido conforme IEC) |
| Bitola de condutor flexível | 0,2 mm² ... 4 mm² |
| Bitola de condutor flexível [AWG] | 24 ... 8 (convertido conforme IEC) |
| Bitola de condutor flexível (terminal tubular sem luva de plástico) | 0,25 mm² ... 4 mm² |
| Bitola de condutor flexível (terminal tubular com luva de plástico) | 0,25 mm² ... 2,5 mm² |
| Bitola do condutor AWG | 30 ... 12 (convertido conforme IEC) |
| Largura | 6,2 mm |
| Cor | verde-amarelo |
| Classe de inflamabilidade conforme UL 94 | V2 |
| Grupo de material isolante | I |
| Material isolante | PA |
| Aplicação estática do material isolante | -40 °C |
| Índice de temperatura do material de isolamento (DIN EN 60216-1 (VDE 0304-21)) | 125 °C |
| Índice de temperatura relativa do material de isolamento (Elec., UL 746 B) | 125 °C |
| Geral | |
| Fixação de terminal | 0,5 Nm ... 0,6 Nm (Base PE com parafuso de fixação, M2,5) |
| Dados mecânicos | |
| Parede lateral aberta | Não |
| Tipo de montagem | NS 35/7,5 |
| NS 35/15 | |
| NS 32 | |
| Fixação de terminal | 0,5 Nm ... 0,6 Nm (Base PE com parafuso de fixação, M2,5) |
| Código | 3002584 |
| Unidades por embalagem | 50 Unidade |
| Quantidade mínima de pedido | 1 Unidade |
| Chave de produto | BE1221 |
| GTIN | 4017918090357 |
| Peso por unidade (inclusive embalagem) | 20,99 g |
| Peso por unidade (exclusive embalagem) | 20,99 g |
| País de origem | PL |
UNSPSC
| UNSPSC 21.0 | 39121410 |
| EU RoHS | |
| Cumpre os requisitos segundo a diretiva RoHS | Sim |
| isenções tanto quanto conhecido | 6(c) |
| China RoHS | |
| Environment friendly use period (EFUP) |
EFUP-50
Uma lista de declaração conforme a RoHS da China relativa a artigos encontra-se na área de downloads do respectivo artigo, em "Declaração do fabricante". Para todos os artigos com EFUP-E não é emitida nem necessária uma tabela de declaração conforme a RoHS da China.
|
| EU REACH SVHC | |
| Nota sobre as substâncias candidatas do REACH (n.º CAS) | 4-Nonylphenol, branched and linear (n.º CAS: Não aplicável) |
| Lead (n.º CAS: 7439-92-1) | |
Produtos compatíveis
-
-
NS 32 PERF 2000MM-VPE 10 - Trilho de fixação perfurado 1201002
-
NS 32 UNPERF 2000MM-VPE 10 - Trilho de fixação não perfurado 1201015
-
NS 35/ 7,5 PERF 2000MM - Trilho de fixação perfurado 0801733
-
NS 35/ 7,5 UNPERF 2000MM - Trilho de fixação não perfurado 0801681
-
NS 35/ 7,5 WH PERF 2000MM - Trilho de fixação perfurado 1204119
-
NS 35/ 7,5 WH UNPERF 2000MM-VPE 10 - Trilho de fixação não perfurado 1204122
-
NS 35/ 7,5 AL UNPERF 2000MM - Trilho de fixação não perfurado 0801704
-
NS 35/ 7,5 ZN PERF 2000MM - Trilho de fixação perfurado 1206421
-
NS 35/ 7,5 ZN UNPERF 2000MM - Trilho de fixação não perfurado 1206434
-
NS 35/ 7,5 CU UNPERF 2000MM-VPE 10 - Trilho de fixação não perfurado 0801762
-
NS 35/ 7,5 CAP - Peça terminal para trilho de fixação 1206560
-
NS 35/15 PERF 2000MM - Trilho de fixação perfurado 1201730
-
NS 35/15 UNPERF 2000MM - Trilho de fixação não perfurado 1201714
-
NS 35/15 WH PERF 2000MM - Trilho de fixação perfurado 0806602
-
NS 35/15 WH UNPERF 2000MM-VPE 10 - Trilho de fixação não perfurado 1204135
-
NS 35/15 AL UNPERF 2000MM - Trilho de fixação não perfurado 1201756
-
NS 35/15 ZN PERF 2000MM - Trilho de fixação perfurado 1206599
-
NS 35/15 ZN UNPERF 2000MM - Trilho de fixação não perfurado 1206586
-
NS 35/15 CU UNPERF 2000MM-VPE 10 - Trilho de fixação não perfurado 1201895
-
NS 35/15 CAP - Peça terminal para trilho de fixação 1206573
-
ZB 6:UNBEDRUCKT - Tiras de identificação Zack 1051003
-
ZB 6 CUS - Tiras de identificação Zack 0824992
-
ZB 6,LGS:FORTL.ZAHLEN - Tiras de identificação Zack 1051016
-
ZB 6,QR:FORTL.ZAHLEN - Tiras de identificação Zack 1051029
-
ZB 6,LGS:GLEICHE ZAHLEN - Tiras de identificação Zack 1051032
-
ZB 6,LGS:L1-N,PE - Marcador de terminais 1051414
-
ZB 6,LGS:U-N - Marcador de terminais 1051430
-
UC-TM 6 - Marcador de terminais 0818085
-
UC-TM 6 CUS - Marcador de terminais 0824589
-
UCT-TM 6 - Marcador de terminais 0828736
-
UCT-TM 6 CUS - Marcador de terminais 0829602
-
E/UK - Poste 1201442
-
E/UK 1 - Poste 1201413
PHOENIX CONTACT Ind. Com. Ltda.
Avenida das Nações Unidas, 11.541, 19º andar - Cidade Monções - CEP: 04578-000 - São Paulo/SP