UT 10-KC
-
Borne de passagem
3002178
Borne de passagem, tensão nominal: 1000 V, corrente nominal: 57 A, quantidade de conexões: 2, tipo de conexão: Conexão a parafuso, Bitola: 10 mm2, perfil de conexão: 0,5 mm2 - 16 mm2, tipo de montagem: NS 35/7,5, NS 35/15, cor: cinza
Detalhes do produto
| Tipo de produto | Terminal de passagem |
| Área de aplicação | Indústria ferroviária |
| Construção de máquinas | |
| Construção de instalações | |
| Indústria de processamento | |
| Número de conexões | 2 |
| Número de linhas | 1 |
| Potenciais | 1 |
| Propriedades de isolamento | |
| Categoria de sobretensão | III |
| Grau de impurezas | 3 |
| Tensão de choque de dimensionamento | 8 kV |
| Quantidade de conexões por nível | 2 |
| Bitola nominal | 10 mm² |
| Andar 1 em cima 1 embaixo 1 | |
| Tipo de conexão | Conexão a parafuso |
| Rosca | M4 |
| Torque de aperto | 1,5 ... 1,8 Nm |
| Comprimento de decapagem | 10 mm |
| Pino calibrador | A6 |
| Conexão conforme norma | IEC 60947-7-1 |
| Bitola do condutor, fixa | 0,5 mm² ... 16 mm² |
| Bitola do condutor AWG | 20 ... 6 (convertido conforme IEC) |
| Bitola de condutor flexível | 0,5 mm² ... 16 mm² |
| Bitola de condutor flexível [AWG] | 20 ... 6 (convertido conforme IEC) |
| Bitola de condutor flexível (terminal tubular sem luva de plástico) | 0,5 mm² ... 10 mm² |
| Bitola de condutor flexível (terminal tubular com luva de plástico) | 0,5 mm² ... 10 mm² |
| 2 condutores com o mesmo perfil, fixos | 0,5 mm² ... 4 mm² |
| 2 condutores com o mesmo perfil, flexíveis | 0,5 mm² ... 4 mm² |
| 2 condutores com a mesma bitola, flexíveis com AEH sem suporte de plástico | 0,5 mm² ... 2,5 mm² |
| 2 condutores com a mesma bitola flexíveis com terminal tubular TWIN com luva de plástico | 0,5 mm² ... 6 mm² |
| Bitola nominal | 10 mm² |
| Corrente nominal | 57 A |
| Corrente de carga máxima | 76 A (com bitola de condutor de 16 mm²) |
| Tensão nominal | 1000 V |
| Nota | Atenção: Na área de download você encontra liberações de produtos, bitolas de conexão e instruções para a conexão de condutores de alumínio. |
| Conexão conforme norma | IEC/EN 60079-7 |
| Designação de certificado de teste | IECEx KEM 06.0027U / KEMA 04ATEX2048 U |
| Bitola do condutor, fixa | 0,5 mm² ... 16 mm² |
| Bitola do condutor AWG | 20 ... 6 (convertido conforme IEC) |
| Bitola de condutor flexível | 0,5 mm² ... 10 mm² |
| Corrente de carga máxima | 69 A (com bitola de condutor de 16 mm²) |
| 54 A (com bitola de condutor de 10 mm²) | |
| Tensão nominal | 690 V |
| Largura | 10,2 mm |
| Largura da tampa | 2,2 mm |
| Altura | 46,9 mm |
| Cor | cinza |
| Classe de inflamabilidade conforme UL 94 | V0 |
| Grupo de material isolante | I |
| Material isolante | PA |
| Dados mecânicos | |
| Parede lateral aberta | Sim |
| Conexão conforme norma | IEC 60947-7-1 |
| IEC/EN 60079-7 |
| Tipo de montagem | NS 35/7,5 |
| NS 35/15 |
| Código | 3002178 |
| Unidades por embalagem | 50 Unidade |
| Quantidade mínima de pedido | 50 Unidade |
| Chave de produto | BE1111 |
| GTIN | 4055626205755 |
| Peso por unidade (inclusive embalagem) | 17,602 g |
| Peso por unidade (exclusive embalagem) | 17,6 g |
| País de origem | DE |
Produtos compatíveis
Nota: a utilização de algumas das peças acessórias abaixo indicadas poderá restringir esse produto.
-
-
FBS 5-10 - Jumper 3005948
-
FBS 5-10 BU - Jumper 1040620
-
FBS 2-10 GY - Jumper 1103721
-
AGK 4-UT 10 - Borne de captação 3047112
-
D-UT 2,5/10 - Tampa 3047028
-
ATP-UT - Placa de divisão 3047167
-
SZS 1,0X4,0 VDE - Chave de fenda 1205066
-
X-PEN 0,35 - Caneta de gravação 0811228
-
WS UT 10 - Placa de aviso 3047361
-
NS 35/ 7,5 PERF 2000MM - Trilho de fixação perfurado 0801733
-
NS 35/ 7,5 UNPERF 2000MM - Trilho de fixação não perfurado 0801681
-
NS 35/ 7,5 WH PERF 2000MM - Trilho de fixação perfurado 1204119
-
NS 35/ 7,5 WH UNPERF 2000MM-VPE 10 - Trilho de fixação não perfurado 1204122
-
NS 35/ 7,5 AL UNPERF 2000MM - Trilho de fixação não perfurado 0801704
-
NS 35/ 7,5 ZN PERF 2000MM - Trilho de fixação perfurado 1206421
-
NS 35/ 7,5 ZN UNPERF 2000MM - Trilho de fixação não perfurado 1206434
-
NS 35/ 7,5 CU UNPERF 2000MM-VPE 10 - Trilho de fixação não perfurado 0801762
-
NS 35/ 7,5 CAP - Peça terminal para trilho de fixação 1206560
-
NS 35/15 PERF 2000MM - Trilho de fixação perfurado 1201730
-
NS 35/15 UNPERF 2000MM - Trilho de fixação não perfurado 1201714
-
NS 35/15 WH PERF 2000MM - Trilho de fixação perfurado 0806602
-
NS 35/15 WH UNPERF 2000MM-VPE 10 - Trilho de fixação não perfurado 1204135
-
NS 35/15 AL UNPERF 2000MM - Trilho de fixação não perfurado 1201756
-
NS 35/15 ZN PERF 2000MM - Trilho de fixação perfurado 1206599
-
NS 35/15 ZN UNPERF 2000MM - Trilho de fixação não perfurado 1206586
-
NS 35/15 CU UNPERF 2000MM-VPE 10 - Trilho de fixação não perfurado 1201895
-
NS 35/15 CAP - Peça terminal para trilho de fixação 1206573
-
NS 35/15-2,3 UNPERF 2000MM-VPE 10 - Trilho de fixação não perfurado 1201798
-
ZB 10:UNBEDRUCKT - Tiras de identificação Zack 1053001
-
ZB 10 CUS - Tiras de identificação Zack 0824941
-
ZB10,LGS:FORTL.ZAHLEN - Tiras de identificação Zack 1053014
-
ZB10,QR:FORTL.ZAHLEN - Tiras de identificação Zack 1053027
-
ZB10,LGS:L1-N,PE - Marcador de terminais 1053412
-
ZB10,LGS:U-N - Marcador de terminais 1053438
-
UC-TM 10 - Marcador de terminais 0818069
-
UC-TM 10 CUS - Marcador de terminais 0824605
-
UCT-TM 10 - Marcador de terminais 0829142
-
UCT-TM 10 CUS - Marcador de terminais 0829623
-
PROJECT COMPLETE - Software 1050453
-
TMT 10 R - Marcador de terminais 0816210
-
TMT 10 R CUS - Marcador de terminais 0824500
-
E/AL-NS 35 - Poste 1201662
PHOENIX CONTACT Ind. Com. Ltda.
Avenida das Nações Unidas, 11.541, 19º andar - Cidade Monções - CEP: 04578-000 - São Paulo/SP