HC-DD 24-EBUC
-
Élément de contact
1674655
Isolant femelle HEAVYCONNEC, série DD24, 24 pôles, raccordement serti
Informations détaillées concernant le produit
| Généralités | Pour boîtiers HEAVYCONNEC-ADVANCE et HEAVYCONNEC de type B6, contacts à sertir CK1,6-ED (contacts à sertir non compris dans la livraison). Les raccords enfichables ne doivent être manipulés que hors charge/tension. |
| Instructions de montage | -Des hauteurs de boîtiers avec h > = 72 mm sont recommandées quand il y existe un nombre élevé de fils. -L'utilisation de tiges de détrompage HC-CST (1676857) et de connecteurs femelles de détrompage HC-CBU (1676860) est recommandée. |
| Les connecteurs ne doivent être enfichés que hors charge/tension. |
| Type de produit | Élément de contact à polarité fixe |
| Type | DD24 |
| Nombre de pôles | 24 |
| Enfichable | 24+PE |
| Propriétés d'isolation | |
| Catégorie de surtension | III |
| Degré de pollution | 3 |
| Dessin coté |
|
| Largeur | 34 mm |
| Hauteur | 36,5 mm |
| Longueur | 51 mm |
| Technologie de raccordement | |
| Technologie de raccordement | Raccordement à sertir |
| Connexion selon la norme | CEI / EN |
| Raccordement du conducteur | |
| Section raccordable | 0,14 mm² ... 2,5 mm² |
| Section raccordable AWG | 26 ... 14 |
| Longueur de gaine à dénuder de chaque fil | 8 mm |
| 6 mm (2,5 mm²) | |
| Tension de référence (III/3) | 250 V |
| Tension de tenue aux chocs assignée | 4 kV |
| Courant de référence | 10 A |
| Caractéristiques mécaniques | |
| Cycles d'enfichage | ≥ 500 |
| Classe d'inflammabilité selon UL 94 | V0 |
| Matériau de contact | Alliage de cuivre |
| Matériau de surface du contact | Ag (alternative Au) |
| Matériau de porte-contacts | PA |
| Conditions ambiantes | |
| Température ambiante (fonctionnement) | -40 °C ... 125 °C (y compris l'échauffement des contacts) |
| Spécifications concernant l'exécution et les essais | DIN VDE 0627/86 |
| DIN VDE 0110/02.79 | |
| DIN VDE 0110-1/04.97 | |
| CEI 60664-1, DIN CEI 60512 | |
| CEI 60352 | |
| Essais | DIN VDE 0627/86 |
| DIN VDE 0110/02.79 | |
| DIN VDE 0110-1/04.97 | |
| CEI 60664-1, DIN CEI 60512 | |
| CEI 60352 |
| Référence | 1674655 |
| Conditionnement | 10 Unité(s) |
| Commande minimum | 1 Unité(s) |
| Product key | AF7ABF |
| GTIN | 4017918144937 |
| Poids par pièce (emballage compris) | 51,72 g |
| Poids par pièce (hors emballage) | 51,72 g |
| Numéro du tarif douanier | 85389099 |
| Pays d'origine | DE |
ECLASS
| ECLASS-13.0 | 27440205 |
| ECLASS-15.0 | 27440205 |
| China RoHS | |
| Environment friendly use period (EFUP) |
EFUP-50
Vous trouverez un tableau de déclaration conformément à lACPEIP (China RoHS) concernant les produits dans la zone de téléchargement du produit correspondant sous « Déclaration du fabricant ». Pour tous les produits avec EFUP-E, aucun tableau de déclaration conformément à lACPEIP (China RoHS) nest établi car cela nest pas nécessaire.
|
| EU REACH SVHC | |
| Indication de substance soumise à autorisation REACH (n° CAS) | Aucun substance na un taux pondéral supérieur à 0,1 % |
Produits compatibles
-
-
HC-B-3PE - Multiplicateur PE 1644326
-
HC-CBU - Élément de codage 1676860
-
HC-CB - Cheville de détrompage 1772722
-
HC-B-ZG - Collier antitraction 1685327
-
HC-B-ZS - Collier antitraction 1685330
-
HC-CST - Élément de codage 1676857
-
HC-SMR-2B 6 - Support de montage pour rail DIN 1687998
-
HC-SMR-B 6 - Support de montage pour rail DIN 1687956
-
HC-SMP 125-B 6-AML - Support de montage pour rail DIN 1660957
-
HC-B 24-ADP-B 6-GY - Plaque d'adaptation 1660407
-
HC-B 6-ANDOCK - Cadre d'arrimage 1586112
PHOENIX CONTACT GmbH & Co. KG
Flachsmarktstraße 8, D-32825 Blomberg