UPBV 4/ 4 NZ:1
-
Connecteurs
3060429
Connecteurs, tension nominale: 800 V, intensité nominale: 32 A, nombre de pôles: 4, type de raccordement: Raccordement vissé, Section de référence: 4 mm2, section : 0,14 mm2- 6 mm2, coloris: gris
Informations détaillées concernant le produit
| Type de produit | Fiche mâle pour borne |
| Nombre de pôles | 4 |
| Pas | 6,2 mm |
| Potentiels | 1 |
| Propriétés d'isolation | |
| Catégorie de surtension | III |
| Degré de pollution | 3 |
| Tension de tenue aux chocs assignée | 8 kV |
| Section nominale | 4 mm² |
| Type de raccordement | Raccordement vissé |
| Filetage vis | M3 |
| Couple de serrage | 0,6 ... 0,8 Nm |
| Longueur à dénuder | 9 mm |
| Gabarit | A4 |
| Connexion selon la norme | CEI 61984 |
| Section de conducteur rigide | 0,14 mm² ... 6 mm² |
| Section du conducteur AWG | 26 ... 10 (conversion selon CEI) |
| Section de conducteur souple | 0,14 mm² ... 6 mm² |
| Section de conducteur souple [AWG] | 26 ... 10 (conversion selon CEI) |
| Section de conducteur flexible (embout sans douille en plastique) | 0,14 mm² ... 4 mm² |
| Section de conducteur flexible (embout avec douille en plastique) | 0,14 mm² ... 4 mm² |
| 2 conducteurs rigides de même section | 0,14 mm² ... 1,5 mm² |
| 2 conducteurs souples de même section | 0,14 mm² ... 1,5 mm² |
| 2 conducteurs de même section, flexibles avec embout sans douille en plastique | 0,14 mm² ... 1,5 mm² |
| 2 conducteurs souples de même section avec embout TWIN et douille en plastique | 0,5 mm² ... 1 mm² |
| Section nominale | 4 mm² |
| Int. nom. | 32 A |
| Courant de charge maximal | 32 A (pour une section de conducteur de 6 mm²) |
| Tension nominale | 800 V |
| Largeur | 24,8 mm |
| Hauteur | 22 mm |
| Profondeur | 48,5 mm |
| Longueur | 22 mm |
| Pas | 6,2 mm |
| Couleur | gris (RAL 7042) |
| Classe d'inflammabilité selon UL 94 | V0 |
| Groupe d'isolant | I |
| Matériau isolant | PA |
| Conditions ambiantes | |
| Température ambiante (fonctionnement) | -60 °C ... 105 °C (température de service max. pendant une période brève, voir RTI Elec.) |
| Température ambiante (stockage/transport) | -25 °C ... 60 °C (pour une période limitée, pas plus de 24 h, de -60 °C °C à +70 °C) |
| Température ambiante (montage) | -5 °C ... 70 °C |
| Température ambiante (confirmation) | -5 °C ... 70 °C |
| Humidité de l'air admissible (stockage/transport) | 30 % ... 70 % |
| Connexion selon la norme | CEI 61984 |
| Référence | 3060429 |
| Conditionnement | 50 Unité(s) |
| Commande minimum | 50 Unité(s) |
| Product key | BE1144 |
| GTIN | 4046356145855 |
| Poids par pièce (emballage compris) | 25,109 g |
| Poids par pièce (hors emballage) | 24,881 g |
| Numéro du tarif douanier | 85366990 |
| Pays d'origine | TR |
ECLASS
| ECLASS-13.0 | 27250306 |
ETIM
| ETIM 9.0 | EC002021 |
UNSPSC
| UNSPSC 21.0 | 39121400 |
| EU RoHS | |
| Conforme aux exigences de la directive RoHS | Oui |
| sauf exceptions mentionnées | 6(c) |
| China RoHS | |
| Environment friendly use period (EFUP) |
EFUP-50
Vous trouverez un tableau de déclaration conformément à lACPEIP (China RoHS) concernant les produits dans la zone de téléchargement du produit correspondant sous « Déclaration du fabricant ». Pour tous les produits avec EFUP-E, aucun tableau de déclaration conformément à lACPEIP (China RoHS) nest établi car cela nest pas nécessaire.
|
| EU REACH SVHC | |
| Indication de substance soumise à autorisation REACH (n° CAS) | Lead (n° CAS: 7439-92-1) |
| SCIP | fecc93b9-b580-4021-a531-9e972fa16684 |
| EF3.1 Changement climatique | |
| CO2e kg | 0,195 kg CO2e |
Produits compatibles
Remarque : lutilisation des accessoires mentionnés ci-après peut limiter ce produit.
-
-
FBS 3-6 - Pont enfichable 3030242
-
FBS 4-6 - Pont enfichable 3030255
-
FBS 5-6 - Pont enfichable 3030349
-
FBS 6-6 - Pont enfichable 1008238
-
FBS 10-6 - Pont enfichable 3030271
-
FBSR 2-6 - Pont enfichable 3033715
-
FBSR 3-6 - Pont enfichable 3001594
-
FBSR 4-6 - Pont enfichable 3001595
-
FBSR 5-6 - Pont enfichable 3001596
-
FBSR 10-6 - Pont enfichable 3033716
-
FBSRH 2-6 - Fiches de court-circuitage 3033812
-
FBS 2-6 BU - Pont enfichable 3036932
-
FBS 3-6 BU - Pont enfichable 3036945
-
FBS 4-6 BU - Pont enfichable 3036958
-
FBS 5-6 BU - Pont enfichable 3036961
-
FBS 10-6 BU - Pont enfichable 3032198
-
FBS 20-6 BU - Pont enfichable 3032208
-
FBS 50-6 BU - Pont enfichable 3032211
-
UPRZ - Dispositif de verrouillage 3045570
-
UPR/ 2 - Dispositif de verrouillage 3045567
-
UPZ/ 2 - Dispositif antitraction 3045554
-
PSH 3- 6 - Collier de raccordement du blindage 3040591
-
PSH 5-10 - Collier de raccordement du blindage 3040601
-
SZS 0,6X3,5 - Tournevis 1205053
-
DF-UPBV 2,5/ 4 - Capot à bride 3060432
-
PRT/2 - Dispositif de verrouillage 3040631
-
SF-SL 0,6X3,5-100 S-VDE - Tournevis 1212587
-
LPS-6/E - Fiche de maintenance 3270540
-
LPS-6 - Fiche de maintenance 3270541
-
LPO 4/E - Fiche de prise 3270519
-
LPO 4 - Fiche de prise 3270522
-
MPS-MT - Fiche de test 0201744
-
MPS-IH WH - Manchon isolant 0201663
-
MPS-IH RD - Manchon isolant 0201676
-
MPS-IH BU - Manchon isolant 0201689
-
MPS-IH YE - Manchon isolant 0201692
-
MPS-IH GN - Manchon isolant 0201702
-
MPS-IH GY - Manchon isolant 0201728
-
MPS-IH BK - Manchon isolant 0201731
-
PAI-4-N GY - Adaptateur de test 3032871
-
PS-6 - Fiche de test 3030996
-
PS-6/2,3MM RD - Fiche de test 3038736
PHOENIX CONTACT GmbH & Co. KG
Flachsmarktstraße 8, D-32825 Blomberg