CA-12P2N8A80DN
-
Connecteur de câble
1623445
M23, Connecteur de câble, application: Signal, série: CA, droit, blindé: oui, Verrouillage à vis, Nombre de pôles: 12, Sens de rotation: inversé, type de contact: Mâle, Raccordement à sertir, plage de diamètre de câble: 3 mm ... 14,5 mm, codage: N
Informations détaillées concernant le produit
| Conseil pour commander: | En cas d'utilisation d'un câble spécifique de Ø 3 mm ... 4 mm, il peut être nécessaire d'utiliser le joint spécial d'étanchéité de câble (1786601) |
| Type de produit | Connecteur circulaire (côté câble) |
| Corps isolant | |
| Remarque | Conseil pour commander: Commander séparément les contacts à sertir Ø 1 mm |
| Détrompage | N |
| Matériau (Corps isolant) | PA 6.6 |
| Type de raccordement | Raccordement à sertir |
| Type de contact | Mâle |
| Application | Signal |
| Nombre de pôles | 12 |
| Sens de rotation | inversé |
| Enfichable | 12 |
| Nombre (Groupe de contacts 1) | 12 |
| Diamètre de contact (Groupe de contacts 1) | 1 mm |
| Courant de référence Contact (Groupe de contacts 1) | 8 A (avec section de raccordement max.) |
| Tension de référence Contact (Groupe de contacts 1) | 48 V AC |
| 74 V DC | |
| Tension de tenue aux chocs assignée | 1,5 kV |
| Catégorie de surtension | III |
| Degré de pollution | 3 |
| Boîtier | |
| Version | Boîtier pour connecteur de câble |
| Type de filetage | M23 |
| Type | droit |
| Mode de verrouillage | Verrouillage à vis |
| Raccordement à filetage Pg | sans |
| Matériau du boîtier | Pces rotat. : all. cuivre-zinc (CuZn), pces coulées sous press. : zinc (GD-Zn) |
| Matériau du raccordement vissé | CuZn |
| Indice de protection (enfiché) | IP67 |
| Joint | |
| Diamètre extérieur du câble | 3 mm ... 14,5 mm |
| Matériau du joint | NBR |
| Conditions ambiantes | |
| Température ambiante (fonctionnement) | -40 °C ... 125 °C |
| Humidité de l'air admissible (stockage/transport) | 50 % ... 65 % |
| Référence | 1623445 |
| Conditionnement | 1 Unité(s) |
| Commande minimum | 1 Unité(s) |
| Product key | ABRAEA |
| GTIN | 4055626149523 |
| Poids par pièce (emballage compris) | 93,7 g |
| Poids par pièce (hors emballage) | 85,75 g |
| Numéro du tarif douanier | 85366990 |
| Pays d'origine | DE |
ECLASS
| ECLASS-13.0 | 27440116 |
| ECLASS-15.0 | 27440116 |
ETIM
| ETIM 10.0 | EC002635 |
UNSPSC
| UNSPSC 21.0 | 39121400 |
| EU RoHS | |
| Conforme aux exigences de la directive RoHS | Oui |
| sauf exceptions mentionnées | 6(c) |
| China RoHS | |
| Environment friendly use period (EFUP) |
EFUP-50
Vous trouverez un tableau de déclaration conformément à lACPEIP (China RoHS) concernant les produits dans la zone de téléchargement du produit correspondant sous « Déclaration du fabricant ». Pour tous les produits avec EFUP-E, aucun tableau de déclaration conformément à lACPEIP (China RoHS) nest établi car cela nest pas nécessaire.
|
| EU REACH SVHC | |
| Indication de substance soumise à autorisation REACH (n° CAS) | Lead (n° CAS: 7439-92-1) |
| SCIP | dc52f14d-d45f-4fad-9af5-8dff37c3d259 |
Produits compatibles
-
-
SF-Z0028 - Tournevis dynamométrique 1607456
-
SF-Z0027 - Clé à ergot 1607455
-
RF-Z0014 - Détrompage par couleur 1620588
-
RF-Z0015 - Détrompage par couleur 1620592
-
RF-Z0016 - Détrompage par couleur 1620593
-
RF-Z0003 - Bride de montage à quatre pans 1607905
-
PROT-M23-SG-IT-IP20 - Cache de protection en plastique 1577206
-
RC-11P2000 - Contact à sertir 1596770
-
RC-12P2000 - Contact à sertir 1597862
-
RC-1KP2000 - Contact à sertir 1602996
-
RC-22P2000 - Contact à sertir 1603321
-
RC-22P2300 - Contact à sertir 1603324
-
RC-22P2400 - Contact à sertir 1603325
-
RC-21P2000 - Contact à sertir 1603310
-
RC-21P2300 - Contact à sertir 1603313
-
RC-21P2400 - Contact à sertir 1611637
PHOENIX CONTACT GmbH & Co. KG
Flachsmarktstraße 8, D-32825 Blomberg