Le Panel PC configurable Basicline 3000 est équipé d'un processeur Intel® Celeron® 1020E, 2,2 GHz, qui a été choisi en raison de l'équilibre qu'il présente entre ses performances graphiques et sa puissance de calcul, et de son rendement énergétique élevé. La robustesse de sa conception et les nombreuses possibilités d'E/S font du BasicLine 3000 un appareil utilisable dans les applications les plus diverses. Les trois ports COM intégrés permettent de le raccorder à des appareils RS-232 déjà anciens. L'un des ports COM est également configurable pour le protocole RS-422 ou le protocole RS-485. Le BL BPC 3000 peut être configuré pour une multitude d'options. Le BL BPC 3001 est préconfiguré pour vous permettre d'utiliser votre système d'exploitation et votre périphérique de stockage de masse (carte CF, SSD ou HDD) préféré.
BL BPC 3000
-
Box-PC
2400082
Box-PC (BPC) industriel d'indice de protection IP20, équipé d'un processeur Intel® Dual Core à haut rendement énergétique, carte graphique Intel HD 4000 et RAM de 4 Go. Options de mémoire de masse aux formats CF, HDD et SSD.
Téléchargement gratuit disponible.
Téléchargements
Informations détaillées concernant le produit
| Type de produit | Box-PC |
| Caractéristiques de l'ordinateur | |
| Processeur | Intel® Celeron® 1020E 2.2 GHz |
| Système d'exploitation | sans système d'exploitation |
| Windows® Embedded Standard 2009 | |
| Windows® Embedded Standard 7 | |
| Windows® 7 Professional SP1 (64-Bit), German | |
| Windows® 7 Professional SP1 (64-bit), English | |
| Windows® 7 Professional SP1 (32-bit), German | |
| Windows® 7 Professional SP1 (32-bit), English | |
| Windows® 7 Ultimate SP1 (64 bit), Multi-language | |
| Windows® 7 Ultimate SP1 (32-bit), Multi-language | |
| Mémoire vive | 4 GB DDR3 SODIMM |
| 8 GB DDR3 SODIMM | |
| 16 GB DDR3 SODIMM | |
| Stockage de données | sans mémoire de données |
| SSD (SLC), 16 GB | |
| SSD (SLC), 32 GB | |
| CompactFlash®, 1 GB | |
| CompactFlash®, 2 GB | |
| CompactFlash®, 4 GB | |
| CompactFlash®, 8 Go | |
| CompactFlash®, 16 GB | |
| CompactFlash®, 32 GB | |
| 2.5" HDD SATA, 320 GB | |
| 2.5" SSD (MLC), 80 GB | |
| 2.5" SSD (MLC), 160 GB | |
| Refroidissement | active |
| Prises | sans emplacement |
| Lecteur optique | sans lecteur |
| Écran | |
| Type d'écran | sans écran |
| Résolution d'écran | sans |
| Technologie tactile | sans technologie tactile |
| Type d'éclairage de l'écran | sans |
| Durée de vie de la batterie | 5 ans (typ.) |
| Alimentation | |
| Tension d'alimentation | 24 V DC |
| Plage de tension d'alimentation | 19,2 V DC ... 28,8 V DC |
| Bloc d'alimentation | 24 V DC ±20 % |
| Horloge en temps réel | |
| Horloge temps réel | oui (sauvegarde par batterie) |
| Alimentation | |
| Consommation de puissance | typique |
| Type de raccordement | MINICONNEC |
| Section de conducteur rigide | 0,2 mm² ... 2,5 mm² |
| Section de conducteur souple | 0,2 mm² ... 2,5 mm² |
| Section de conducteur AWG | 24 ... 12 |
| Interfaces | 1x COM (RS-232/422/485) |
| 2x COM (RS-232) | |
| 4x USB 2.0 | |
| Sortie moniteur | 1x VGA |
| Réseau | 2x Ethernet (10/100/1000 Mbits), RJ45 |
| Jeu de puces LAN | Realtek® 8111F PCI-E |
| Largeur | 357 mm |
| Hauteur | 190 mm |
| Profondeur | 87 mm |
| Conditions ambiantes | |
| Indice de protection | IP20 |
| Température ambiante (fonctionnement) | 0 °C ... 45 °C |
| Température ambiante (stockage/transport) | -40 °C ... 70 °C |
| Humidité de l'air admissible (fonctionnement) | 5 % ... 95 % (pas de condensation) |
| Humidité de l'air admissible (stockage/transport) | 5 % ... 95 % (pas de condensation) |
| Choc | 15g, 11 ms, selon CEI 60068-2-27 |
| Vibrations (service) | DIN EN 60068-2-6 |
| Type de montage | Montage mural |
| Référence | 2400082 |
| Conditionnement | 1 Unité(s) |
| Commande minimum | 1 Unité(s) |
| Remarque | Fabrication à la commande (pas de reprise) |
| Product key | DRBABA |
| Poids par pièce (emballage compris) | 5 443 g |
| Poids par pièce (hors emballage) | 5 443 g |
| Numéro du tarif douanier | 84715000 |
| Pays d'origine | TW |
| China RoHS | |
| Environment friendly use period (EFUP) |
EFUP-15
Vous trouverez un tableau de déclaration conformément à lACPEIP (China RoHS) concernant les produits dans la zone de téléchargement du produit correspondant sous « Déclaration du fabricant ». Pour tous les produits avec EFUP-E, aucun tableau de déclaration conformément à lACPEIP (China RoHS) nest établi car cela nest pas nécessaire.
|
| EU REACH SVHC | |
| Indication de substance soumise à autorisation REACH (n° CAS) | Aucun substance na un taux pondéral supérieur à 0,1 % |
Produits compatibles
-
-
BL 3000/7000 16 GB SSD KIT - Mémoire 2400022
-
BL 3000/7000 32 GB SSD KIT - Mémoire 2400023
-
BL 3000/7000 320 GB HDD KIT - Mémoire 2400021
-
BL 3000/7000 500 GB HDD KIT - Mémoire 1066706
-
BL 3000/7000 SATA TRAY - Cadres pour disques durs 2400026
-
UPGRADE WIN 7 PRO SP1 X64-DE - Progiciel 2402618
-
16GB CF - Carte mémoire 2701668
-
32GB CF - Carte mémoire 2701669
-
VL 1 GB CF - Carte mémoire 2913155
-
VL 2 GB CF - Carte mémoire 2913156
-
VL 4 GB CF - Carte mémoire 2913157
-
VL 8 GB CF - Mémoire 2913158
-
PC-PWR-FLTR-2 - Module tampon 2402941
-
WIN7 TO WIN10 2016 KIT - VALUE - Progiciel 1096119
Avantages
3 ports COM
IP20 degree of protection
Intel® HD Graphics 4000
Processeur Intel® Celeron® Dual-Core puissant et performant
PHOENIX CONTACT GmbH & Co. KG
Flachsmarktstraße 8, D-32825 Blomberg