ANT-OMNI-5900-01
-
Antenna
2701347
Antenna omnidirezionale per montaggio a parete o a pilone, 5 GHz, guadagno: 5 dBi, grado di protezione: IP64, resistente all'acqua di mare, resistente agli urti e alle vibrazioni, connessione: N (femmina), incl. angolare di montaggio e zanche per palo
Dettagli prodotto
| Nota per l'utilizzo | |
| Nota per l'utilizzo | Solo per l'uso industriale |
| Tipo di prodotto | Antenna |
| Volume di consegna | compresi angolari di montaggio e zanche per palo |
| Caratteristiche delle radiazioni | Omnidirezionali |
| Guadagno | 5 dBi |
| Angolo di apertura verticale | 25 ° |
| Angolo di apertura orizzontale | 360 ° |
| Polarizzazione | lineare verticale |
| Banda di frequenza | 5 GHz |
| Frequenza | 5,15 GHz ... 5,83 GHz |
| Impedenza | 50 Ω |
| Potenza massima | 6,00 W |
| Rapporto d'onde stazionarie VSWR in sistemi a 50 Ω | ≤ 1,70 |
| Tecnologia di connessione | |
| Collegamento | N (femmina) |
| Diametro esterno | 25 mm ... 100 mm (Pilone) |
| Altezza | 130 mm |
| Diametro | 16 mm |
| Misure esterne | |
| Diametro esterno | 25 mm ... 100 mm (Pilone) |
| Materiale | Plastica rinforzata con fibra di vetro |
| V2A | |
| V2A | |
| Classe di combustibilità a norma UL 94 | HB |
| Cavo di collegamento | no |
| Altra resistenza | resistenza all'acqua salata |
| Condizioni ambientali | |
| Grado di protezione | IP64 |
| Temperatura ambiente (esercizio) | -45 °C ... 70 °C |
| Temperatura ambiente (stoccaggio/trasporto) | -45 °C ... 70 °C |
| Velocità del vento | 220 km/h |
| Dispositivi elettronici sui veicoli su rotaia | |
| Urti (esercizio) | IEC 60721-3-4, 4M5 |
| Vibrazione (esercizio) | IEC 60721-3-4, 4M5 Random |
| Altra resistenza | resistenza all'acqua salata |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete |
| Montaggio a palo | |
| Nota per il montaggio | Per esterni e interni |
| Codice articolo | 2701347 |
| Pezzi/conf. | 1 Pezzi |
| Quantità di ordinazione minima | 1 Pezzi |
| Codice vendita | DNN2Z1 |
| Codice prodotto | DNN2Z1 |
| GTIN | 4046356739399 |
| Peso per pezzo (confezione inclusa) | 270,9 g |
| Peso per pezzo (confezione esclusa) | 270 g |
| Numero tariffa doganale | 85177100 |
| Paese di origine | PL |
ECLASS
| ECLASS-13.0 | 19070105 |
| ECLASS-15.0 | 19070105 |
ETIM
| ETIM 10.0 | EC001698 |
UNSPSC
| UNSPSC 21.0 | 43223100 |
| EU RoHS | |
| Soddisfa i requisiti della direttiva RoHS | Sì |
| con eccezione delle deroghe, se note | 6(c) |
| China RoHS | |
| Environment friendly use period (EFUP) |
EFUP-25
Una tabella per la dichiarazione China RoHS in base allarticolo è disponibile nellarea di download di ciascun articolo alla voce "Dichiarazione del produttore". Per tutti gli articoli con EFUP-E non viene allestita né richiesta alcuna tabella per la dichiarazione China RoHS.
|
| EU REACH SVHC | |
| Avviso di sostanza candidata REACH (n. CAS) | Lead (n. CAS: 7439-92-1) |
| EF3.1 Cambiamento climatico | |
| CO2e kg | 12,113 kg CO2e |
Prodotti compatibili
-
-
NBC-COX-CNM/1.0-M/COX-CLM - Cavo coassiale 1340131
-
NBC-COX-CNM/2.0-M/COX-CLM - Cavo coassiale 1340135
-
NBC-COX-CNM/3.0-M/COX-CLM - Cavo coassiale 1340136
-
NBC-COX-CNM/5.0-M/COX-CLM - Cavo coassiale 1340137
-
CN-UB-70DC-6-BB - Scaricatore di sovratensione 2803166
-
RAD-ADP-N/F-N/F - Adattatore 2867843
-
NBC-COX-CNM/0.5-M/COX-CNM - Cavo coassiale 1340122
-
NBC-COX-CNM/3.0-L/COX-CNM - Cavo coassiale 1340123
-
NBC-COX-CNM/5.0-L/COX-CNM - Cavo coassiale 1340124
-
NBC-COX-CNM/10.0-L/COX-CNM - Cavo coassiale 1340125
-
NBC-COX-CNM/15.0-L/COX-CNM - Cavo coassiale 1340126
-
NBC-COX-CNM/30.0-L/COX-CNM - Cavo coassiale 1340127
-
RAD-ADP-RSMA/M-RSMA/F-90 - Adattatore 2904790
-
RAD-TAPE-SV-19-3 - Nastro di protezione 2903182
I vantaggi
Ideale per applicazioni fisse da 5 GHz
Resistente all'acqua di mare
Cercato frequentemente
PHOENIX CONTACT S.p.a.
P.IVA IT02705110969
Via Bellini, 39/41 20095 Cusano Milanino (MI)