C7/16-LAMBDA/4-2.25-BB - 电涌保护器
C7/16-LAMBDA/4-2.25-BB
电涌保护器
產品細節
Expand all
Collapse all
技術資料
产品属性
产品类型
收发系统的电涌保护
IEC 类别
C2
C3
D1
类型
保护适配器
位数
1
电涌保护故障报警
无
绝缘特性
过电压类别
III
污染等级
2
连接数据
连接方式
7/16 连接器
尺寸
尺寸图
宽度
39 mm
高度
79 mm
长度
83.5 mm
材料规格
外壳材料
HPb59-1
外壳表面材料
Cu-Sn-Zn
材料接触表面
Au
线芯材料
QSn6.5-0.1
线芯表面材料
金
绝缘体材料
PTFE
弹簧触点材料
QSn6.5-0.1
机械特性
机械参数
开口式侧板
否
保护电路
动作方向
Line-Shield/Earth Ground
额定电流I
N
5 A (25 °C)
标称放电电流I
n
(8/20) µs
50 kA
(8/20)µs(线芯-地)
50 kA
60 kA
总过电流 (10/350) µs
20 kA
max
60 kA
max
冲击电流 (10/350) µs (L-N),电流峰值I
imp
20 kA
输出电压限值1 kV/µs(线芯-地)波峰
≤ 1 V
≤ 1 V
电压保护水平U
p
(线-地)
≤ 25 V (C2 - 10 kV / 5 kA)
≤ 5 V (C1 - 1 kV / 500 A)
≤ 15 V (6 kV / 3 kA)
电压保护水平U
p
(线芯-屏蔽)
≤ 5 V (C1 - 1 kV / 500 A)
≤ 25 V (C2 - 10 kV / 5 kA)
≤ 15 V (6 kV / 3 kA)
输入衰减 aE,非对称。
典型值 0.1 dB
频率范围
0.8 GHz ... 2.25 GHz
50 Ω系统中的电压驻波率VSWR
典型值 1.20
最大 1.25
,VSWR = xx(50欧姆系统)时
≤ 500 W
≤ 4 kW (峰值)
电涌保护故障报警
无
冲击耐受力(线-地)
C1 - 1 kV / 500 A
C2 - 10 kV / 5 kA
D1 - 2.5 kA
环境和真实条件
环境条件
保护等级
IP68
环境温度(运行)
-40 °C ... 85 °C
海拔
2000 m
标准和规范
电气间隙和爬电距离
标准/规程
IEC 60664-1
标准/规格
IEC 61643-21/A1
注意事项
2008
标准/规格
EN 61643-21/A1
注意事项
2009
安装
安装类型
特殊连接的适配插头
商業資料
訂購號
件數/包裝
1 件數
最低訂購量
產品密鑰
CL3312
GTIN
每件的重量(含包裝)
460 g
每件的重量(不含包裝)
460 g
關稅稅率代號
產地
CN
Environmental product compliance
EU REACH SVHC
《REACH 候選物質附註》(CAS編號)
沒有物質超過重量的 0.1%