PLC-RSC- 60DC/21HC
继电器模块
PLC-INTERFACE,包括PLC-BSC.../21 HC底座端子,采用螺钉连接,带有插拔式微型继电器,适用于高持续电流,用于安装在DIN导轨NS 35/7.5,极限持续电流最高10 A,1个PDT,输入电压60 V DC
產品細節
| 产品类型 | 继电器模块 |
| 产品系列 | PLC-INTERFACE |
| 应用 | 大冲击电流 |
| 操作模式 | 100%工作因数 |
| 机械寿命 | 3x 107开关次数 |
| 绝缘特性 | |
| 绝缘 | 安全隔离,增强型绝缘 |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 数据管理状态 | |
| 最近一次数据维护日期 | 12.09.2025 |
| 额定条件下的最大功耗 | 0.6 W |
| 测试电压 (线圈/触点) | 4 kV AC (50 Hz,1分钟,线圈/触点) |
| 额定过电压 | 6 kV |
| 线圈侧 | |
| 额定输入电压 UN | 60 V DC |
| 输入电压范围 | 51 V DC ... 84 V DC (20 °C) |
| 额定电压 (“热”插拔电磁式继电器) | 60 V DC |
| 驱动和功能 | 单稳态 |
| 驱动(极性) | 极化 |
| UN下的典型输入电流 | 10 mA |
| 典型响应时间 | 8 ms |
| 典型释放时间 | 10 ms |
| 保护电路 | 极性保护; 极性保护二极管 |
| 备用二极管; 续流二极管 | |
| 工作电压显示 | 黄色LED |
| 切换 | |
| 触点类型 | 1个转换触点 |
| 开关触点类型 | 单触点 |
| 触点材料 | AgNi |
| 最大切换电压 | 250 V AC/DC (当相邻两个模块的相同接线端子间的电压大于250V(L1、L2、L3),必须使用隔板PLC-ATP。 FBST 8-PLC... 或 ...FBST 500...用于等电位桥接) |
| 最小切换电压 | 12 V (10 mA) |
| 极限持续电流 | 10 A |
| 6 A (该数值仅适用于端子12。如果端子12被短接,则使用继电器的额定值。) | |
| 最大冲击电流 | 30 A (300 ms) |
| 最小切换电流 | 10 mA (12 V) |
| 最大额定功率值(电阻负载) | 240 W (24 V DC) |
| 58 W (可用于48 V DC) | |
| 48 W (可用于60 V DC) | |
| 50 W (可用于110 V DC) | |
| 80 W (可用于220 V DC) | |
| 2500 VA (可用于250 V AC) | |
| 桥接额定功率(电阻负载) | 144 W (24 V DC 该数值仅适用于端子12。如果端子12被短接,则使用继电器的额定值。) |
| 1500 VA (250 V AC 该数值仅适用于端子12。如果端子12被短接,则使用继电器的额定值。) | |
| 开关容量 | 2 A (24 V、DC13时) |
| 0.2 A (110 V、DC13时) | |
| 0.2 A (250 V、DC13时) | |
| 6 A (24 V、AC15时) | |
| 6 A (120 V、AC15时) | |
| 6 A (250 V、AC15时) | |
| 连接方式 | 螺钉连接 |
| 剥线长度 | 8 mm |
| 螺纹 | M3 |
| 刚性导线横截面 | 0.14 mm² ... 2.5 mm² |
| 0.2 mm² ... 2.5 mm² (单套管) | |
| 2x 0.5 mm² ... 1.5 mm² (TWIN套管) | |
| 可连接导向横截面 AWG | 26 ... 14 |
| 紧固扭矩 | 0.6 Nm ... 0.8 Nm |
| 宽度 | 14 mm |
| 高度 | 80 mm |
| 深度 | 94 mm |
| 颜色 | 灰色 (RAL 7042) |
| 阻燃等级,符合UL 94 (壳体) | V0 (外壳) |
| 环境条件 | |
| 保护等级 (继电器) | RT II (继电器) |
| 保护等级 (继电器底座) | IP20 (继电器底座) |
| 环境温度(运行) | -40 °C ... 60 °C |
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |