交换机 - FL SWITCH 2204-2TC-2SFX 2702334

Managed Switch 2000,4 RJ45端口 10/100 MBit/s,2 SFP端口 100 Mbps,2 Combo 端口 10/100 MBit/s,保护等级: IP20,PROFINET Conformance-Class B


產品細節




宽度 45 mm
高度 130 mm
深度 115 mm

概述 电话或现场支持(收费)
使用限制
EMC说明 EMC:A类产品,参见下载区内的制造商声明
使用限制
CCCex说明 在中国不允许用在潜在爆炸区域内。

外壳材料 纤维增强型聚碳酸酯

安装类型 DIN导轨

以太网(RJ45)
连接方式 RJ45
连接方法方面的注意事项 自适应和自交叉
传输速度 10/100 MBit/s
传输原理 铜缆
传输长度 100 m (每个分段)
信号LED 数据接收,链接状态
通道数目 4 (RJ45端口)
SFP模块
接口数 2
连接方式 SFP端口
传输速度 100 Mbps (全双工)
传输原理 取决于SFP模块
传输长度 最多至 40 km (取决于所用光纤/SFP模块)
信号LED 数据接收,链接状态
通道数目 2 (SFP端口)
以太网 (combo)
接口数 2
连接方式 SFP或RJ45端口
连接方法方面的注意事项 自适应和自交叉
传输速度 10/100 MBit/s (全双工)
传输原理 取决于SFP模块
传输长度 最多至 40 km (取决于所用光纤/SFP模块)
信号LED 数据接收,链接状态
通道数目 2 (Combo 端口)

数字量
输出名称 报警输出

类型 文本类型
MTTF 362.94 年数 (SN 29500标准,温度25°C,占空比21%)
158.13 年数 (SN 29500标准,温度40°C,占空比34.25%)
19.77 年数 (SN 29500标准,温度70°C,占空比100%)
信号延迟 ≥ 6.5 µs (存储和转发模式,10/100 Mbps,取决于帧大小。)
绝缘特性
保护等级 III (VDE 0106)
污染等级 2
交换机功能
诊断功能 RMON History
LLDP (Link Layer Discovery Protocol)
SNMP-Traps
N:1-Portmirroring
ACD (Address Conflict Detection)
SysLog
CRC-Surveillance
基本功能 存储转发交换机,符合IEEE 802.3标准要求
信号触点控制电压 典型值 24 V DC
PROFINET一致性等级 Conformance-Class B
PROFINET设备功能 PROFINET设备
Fast Startup
过滤器功能 Quality of Service (8个优先级)
Class of Service
DiffServ/DSCP
Port-Priorisierung
VLAN (最多32个VLAN)
IGMP Snooping/Querier (v1/v2)
Auto-Query-Port
Extended Multicast Filtering
IP参数化 DHCP-Client
DHCP Option 82 (Relay Agent)
DHCP-Server (联营交易,端口交易)
BootP
DCP (Discovery and Configuration Protocol)
MAC地址表 8k
管理 基于网络的管理 (HTTP/HTTPS)
基于角色的用户管理
SNMPv1/v2/v3
Command-line interface (Telnet、SSH)
冗余 MRP (Media Redundancy Protocol)
RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol)
FRD (Fast Ring Detection)
Large Tree Support
LACP (Link Aggregation Control Protocol)
诊断和状态指示灯 LED:US1、US2(电源电压),失灵(报警触点),每个以太网端口2个LED(链接/活动和速度)
其他功能 MMS和GOOSE的传输 (IEC 61850-8-1)
时间同步 SNTP (Simple Network Time Protocol)

本地诊断 US1/2 供电电压US1、US2 绿色LED灯
FAIL Div. 红色LED
连接 连接状态 绿色LED灯
额定条件下的最大功耗 7.8 W (US = Min, Tamb = Max, DOI = Max)
测试电压 500 V DC
试验区段 可持续一分钟 500 V DC
传输介质
FO
电源
电源电压 24 V DC (冗余)
电源电压范围 12 V DC ... 57 V DC
连接电源 通过 COMBICON,可连接导线最大横截面 1.5 mm²
残波 3.6 VPP (在允许的电压范围内)
最大电流耗量 1.4 A (US = Min, Tamb = Max, DOI = Max)
典型电流耗量 250 mA (US = 24 V DC以及25 °C环境温度下)
电流损耗 250 mA
功能
信号触点控制电压 典型值 24 V DC

连接方式 直插式弹簧连接
连接方法方面的注意事项 仅使用满足温度范围要求(-40 °C ... 75 °C)的铜制连接电缆。
硬导线横截面 0.25 mm² ... 1.5 mm²
柔性导线横截面 0.25 mm² ... 1.5 mm²
可连接导向横截面 AWG 24 ... 16
剥线长度 9 mm

保护等级 IP20
环境温度(运行) -40 °C ... 70 °C
环境温度(存放/运输) -40 °C ... 85 °C
允许湿度(运行) 10 % ... 95 % (无冷凝)
允许湿度(存放/运输) 10 % ... 95 % (无冷凝)
冲击力(运行) 30g (EN 60068-2-27)
振动(操作) 符合IEC 60068-2-6: 5g,150 Hz
空气压力(运行) 79 kPa ... 108 kPa 最高可达海拔2000 m (无衰减)
空气压力(存放/运输) 79 kPa ... 108 kPa 最高可达海拔2000 m (无衰减)

无影响涂层的物质

造船工业许可 通过IEC 60945和IACS E10标准测试
一致性/认证
ATEX  II 3 G Ex ec IIC T4 Gc
IECEx Ex ec IIC T4 Gc
UL,美国 UL 60079-0, Ed.6 / UL 60079-7, Ed.5
UL,美国/加拿大 Class I, Div. 2, Groups A, B, C, D T4
Class I, Zone 2, IIC T4
UL,加拿大 CSA C22.2 NO.60079-0, Ed.3 / CSA C22.2 NO.60079-7:16
有毒气体检测 ISA S71.04.2013 G3 Harsh Group A

符合EMC 指标 EN 61000-6-2 EN 61000-4-2 (ESD) 标准 B
EN 61000-6-2 EN 61000-4-3(电磁场) 标准 A
EN 61000-6-2 EN 61000-4-4(EFT脉冲) 标准 A
EN 61000-6-2 EN 61000-4-5(过电压) 标准 A
EN 61000-6-2 EN 61000-4-6(线路噪音屏蔽) 标准 A
EN 61000-6-2 EN 61000-6-4(干扰) 级A
EN 61000-6-2 EN 61000-6-4(传导干扰) 级A
电磁兼容性 符合2014/30/EU电磁兼容指令
发射干扰 EN 61000-6-4
抗干扰 EN 61000-6-2

状态显示 LED:US1、US2(电源电压),失灵(报警触点),每个以太网端口2个LED(链接/活动和速度)


訂購金鑰 2702334
件數/包裝 1 件數
最低訂購量 1 件數
目錄頁面 頁碼 313 (C-6-2019)
GTIN 4055626129006
每件的重量(含包裝) 462.0 GRM
每件的重量(不含包裝) 230.0 GRM
關稅稅率代號 85176200
產地 DE



REACh SVHC Lead 7439-92-1
China RoHS 环保使用期限 = 50
China RoHS 更多有害物质的详情,请参考“下载区”内的“制造商声明”


相容的產品


  1. 参数存储器 SD FLASH 512MB - 2988146

  2. 参数存储器 SD FLASH 2GB - 2988162

  3. 网络管理软件 FL NETWORK MANAGER BASIC - 2702889

  4. 驱动和接口 FL SNMP OPC SERVER V3 - 2701139

  5. 负荷汇流适配器 FL DIN RA - 2891053

  6. 保护盖 FL RJ45 PROTECT CAP - 2832991

  7. 末端 E/NS 35 N - 0800886

  8. PCB 插头 FK-MCP 1,5/ 5-ST-3,81GY35BD1-5 - 1015782

  9. SFP模块 FL SFP FX - 2891081

  10. SFP模块 FL SFP FX SM - 2891082

  11. SFP模块 FL SFP FE WDM20-SET - 2702439

  12. PCB 插头 MCVW 1,5/ 5-ST-3,81GY7035BD2DO - 1034096

  13. 尾缆 FL CAT5 PATCH 0,5 - 2832263

  14. 尾缆 FL CAT5 PATCH 1,0 - 2832276

  15. 尾缆 FL CAT5 PATCH 2,0 - 2832289

  16. 预安装数据电缆 NBC-R4AC-R4AC-IE8A/.../... - 1411854

  17. 预安装数据电缆 NBC-R4AC/10G-R4AC/10G-94F/2,0 - 1408360

  18. 预安装数据电缆 NBC-R4AC/10G-R4AC/10G-94F/3,0 - 1408365

  19. 预安装数据电缆 NBC-R4AC/1,0-93B/R4AC - 1408968

  20. 预安装数据电缆 NBC-R4AC/2,0-93B/R4AC - 1408969

  21. 预安装数据电缆 NBC-R4AC/5,0-93B/R4AC - 1408970

  22. 预安装数据电缆 FOC-LC:PA-SC:PA-OM2:D01/1 - 1115607

  23. 预安装数据电缆 FOC-LC:PA-SC:PA-OM2:D01/2 - 1115605

  24. 预安装数据电缆 FOC-LC:PA-LC:PA-OM2:D01/1 - 1115633

  25. 预安装数据电缆 FOC-LC:PA-LC:PA-OM2:D01/2 - 1115634

  26. 预安装数据电缆 FOC-LC:PA-ST:PA-OM2:D01/1 - 1115588

  27. 预安装数据电缆 FOC-LC:PA-ST:PA-OM2:D01/2 - 1115587

  28. 预安装数据电缆 FOC-LC:PA-SC:PA-OM4:D01/1 - 1115601

  29. 预安装数据电缆 FOC-LC:PA-SC:PA-OM4:D01/2 - 1115600

  30. 预安装数据电缆 FOC-LC:PA-LC:PA-OM4:D01/1 - 1115625

  31. 预安装数据电缆 FOC-LC:PA-LC:PA-OM4:D01/2 - 1115624

  32. 预安装数据电缆 FOC-LC:PA-LC:PA-OS2:D01/1 - 1115636

  33. 预安装数据电缆 FOC-LC:PA-LC:PA-OS2:D01/2 - 1115629

  34. 预安装数据电缆 FOC-LC:PA-ST:PA-OS2:D01/1 - 1115596

  35. 预安装数据电缆 FOC-LC:PA-ST:PA-OS2:D01/2 - 1115595

  36. 预安装数据电缆 FOC-LC:PA-SC:PA-OS2:D01/1 - 1115618

  37. 预安装数据电缆 FOC-LC:PA-SC:PA-OS2:D01/2 - 1115617


您的優勢

使用FL NETWORK MANAGER软件轻松快速启动和调试
组态存储器
基于Web的管理,SNMP
薄型设计
适用于PROFINET和EtherNet/IP™网络
RSTP
DHCP客户,DHCP服务器(联营交易或基于交易),DHCP选项82
VLAN
MRP(客户端和管理器)
-40°C ... +70°C 环境温度