Lista de productos convertidores y separadores

Filtro

15 resultados

facetDefinition[facetId=PIM_FAC_APPROVAL_CBX_STR, helpText=, helpImageUrl=]

Homologación

facetDefinition[facetId=PIM_FAC_NETWORK_INTERFACE_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_INTERFACE_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_CONNECTION_METHOD_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_TRANSMISSION_MEDIUM_STR, helpText=, helpImageUrl=]

Convertidor de fibra óptica - FL MC EF 660 SCRJ - 2702944

Convertidor de fibra óptica, para la conversión de 100Base-T a fibra polimérica y PCF (660 nm), conexión de fibra óptica SC-RJ (estándar PROFINET), montable sobre carril, alimentación 24 V DC

Precio cliente:

Convertidor de fibra óptica - FL MC EF WDM-A SC - 2902658

Adaptador fibra óptica (aparato de repuesto A), para la transmisión dúplex de 10/100Base-T(X) a fibra de vidrio Simplex individual con tecnología WDM (Wavelength Division Multiplex), conexión SC Simplex de fibra óptica (1550/1310 nm). Set de aparatos necesario para el servicio (modelo A y modelo B).

Precio cliente:

Convertidor de fibra óptica - FL MC EF WDM-B SC - 2902659

Adaptador fibra óptica (aparato de repuesto B), para la transmisión dúplex de 10/100Base-T(X) a fibra de vidrio Simplex individual con tecnología WDM (Wavelength Division Multiplex), conexión SC Simplex de fibra óptica (1550/1310 nm). Set de aparatos necesario para el servicio (modelo A y modelo B).

Precio cliente:

Convertidor de fibra óptica - FL MC EF WDM-SET SC - 2902660

Set de adaptador fibra óptica, provisto de aparatos modelo A y aparatos modelo B, para la transmisión dúplex de 10/100Base-T(X) a fibra de vidrio Simplex individual con tecnología WDM (Wavelength Division Multiplex). Conexión SC Simplex de fibra óptica (1550/1310 nm)

Precio cliente:

Convertidor de fibra óptica - FL MC EF 1300 MM SC - 2902853

Convertidor de fibra óptica con conexión para fibra óptica SC dúplex (1300 nm), para la conversión de 10/100Base-T(X) en fibra de vidrio multimodo (50/125 μm). Autonegociación y función auto-MDI(X). Amplio diagnóstico de enlace . Montable en carril, abastecimiento 18 ... 30 V DC

Precio cliente:

Convertidor de fibra óptica - FL MC EF 1300 MM ST - 2902854

Convertidor de fibra óptica con conexión para fibra óptica B-FOC (ST®) (1300 nm), para la conversión de 10/100Base-T(X) en fibra de vidrio multimodo (50/125 μm). Autonegociación y función auto-MDI(X). Amplio diagnóstico de enlace . Montable en carril, abastecimiento 18 ... 30 V DC

Precio cliente:

Convertidor de fibra óptica - FL MC EF 1300 SM SC - 2902856

Convertidor de fibra óptica con conexión para fibra óptica SC dúplex (1300 nm), para la conversión de 10/100Base-T(X) en fibra de vidrio unimodo (9/125 μm). Autonegociación y función auto-MDI(X). Amplio diagnóstico de enlace . Montable en carril, abastecimiento 18 ... 30 V DC

Precio cliente:

Convertidor de interfaces - GW EIP/ASCII 1E/1DB9 - 2702772

GW EIP/ASCII... convierte cadenas serie de caracteres RAW o ASCII en un protocolo EtherNet/IP™. Comprende una conexión RJ45 y una conexión D-SUB-9.

Precio cliente:

Convertidor de interfaces - GW EIP/ASCII 1E/2DB9 - 2702773

GW EIP/ASCII... convierte cadenas serie de caracteres RAW o ASCII en EtherNet/IP. Comprende una conexión RJ45 y dos conexiones D-SUB-9.

Precio cliente:

Convertidor de interfaces - GW EIP/ASCII 2E/2DB9 - 2702774

GW EIP/ASCII... convierte cadenas serie de caracteres RAW o ASCII en EtherNet/IP. Comprende dos conexiones RJ45 y dos conexiones D-SUB-9.

Precio cliente:
15 Resultados

PHOENIX CONTACT S.A.

Calle Nueva 1661-G
Huechuraba, Santiago

Teléfono: (+56 2) 2652-2000
Fax: (+56 2) 2652-2050
Fax: (+56 2) 2652-2020