Liste de produits : convertisseurs et séparateurs

Filtres

15 occurrences

facetDefinition[facetId=PIM_FAC_APPROVAL_CBX_STR, helpText=, helpImageUrl=]

Homologation

facetDefinition[facetId=PIM_FAC_NETWORK_INTERFACE_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_INTERFACE_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_CONNECTION_METHOD_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_TRANSMISSION_MEDIUM_STR, helpText=, helpImageUrl=]

Convertisseurs fibre optique - FL MC EF 660 SCRJ - 2702944

Convertisseur de fibre optique pour la conversion de 100Base-T à la fibre polymère et PCF (660 nm), raccordement SC-RJ-FO (spécifications PROFINET), montage sur profilé, alimentation 24 V DC

Convertisseurs fibre optique - FL MC EF WDM-A SC - 2902658

Convertisseur FO (appareil de remplacement A), pour transmission duplex intégral de 10/100Base-T(X) sur fibre de verre Simplex unique avec technologie WDM (Wavelength Division Multiplex), raccordement FO SC-Simplex (1310/1550 nm). Kit appareil (type A et type B) requis !

Convertisseurs fibre optique - FL MC EF WDM-B SC - 2902659

Convertisseur FO (appareil de remplacement B), pour transmission duplex intégral de 10/100Base-T(X) sur fibre de verre Simplex unique avec technologie WDM (Wavelength Division Multiplex), raccordement FO SC-Simplex (1550/1310 nm). Kit appareil (type A et type B) requis !

Convertisseurs fibre optique - FL MC EF WDM-SET SC - 2902660

Kit convertisseur FO, comprenant appareil de type A et appareil de type B, pour transmission duplex intégral de 10/100Base-T(X) sur fibre de verre Simplex unique avec technologie WDM (Wavelength Division Multiplex). Raccordement FO SC-Simplex (1550/1310 nm)

Convertisseurs fibre optique - FL MC EF 1300 MM SC - 2902853

Convertisseur FO avec raccordement FO SC-Duplex (1300 nm), pour la conversion de 10/100Base-T(X) en fibre de verre multimode (50/125 μm). Fonction auto-négociation et auto-MDI(X). Diagnostic exhaustif des liaisons. Bloc à 10 pôles montable, alimentation 18 ... 30 V DC

Convertisseurs fibre optique - FL MC EF 1300 MM ST - 2902854

Convertisseur FO avec raccordement FO (ST®) B-FOC (1300 nm), pour conversion de 10/100Base-T(X) en fibre de verre multimode (50/125 μm). Fonction auto-négociation et auto-MDI(X). Diagnostic exhaustif des liaisons. Bloc à 10 pôles montable, alimentation 18 ... 30 V DC

Convertisseurs fibre optique - FL MC EF 1300 SM SC - 2902856

Convertisseur FO avec raccordement FO SC-Duplex (1300 nm), pour la conversion de 10/100Base-T(X) en fibre de verre monomode (9/125 μm). Fonction auto-négociation et auto-MDI(X). Diagnostic exhaustif des liaisons. Bloc à 10 pôles montable, alimentation 18 ... 30 V DC

Convertisseur d'interface - GW EIP/ASCII 1E/1DB9 - 2702772

Le module GW EIP/ASCII... convertit des strings série RAW ou ASCII en un protocole EtherNet/IP™. Il comprend un port RJ45 et un raccord D-SUB 9.

Convertisseur d'interface - GW EIP/ASCII 1E/2DB9 - 2702773

Le module GW EIP/ASCII... convertit des strings série RAW ou ASCII en EtherNet/IP. Il comprend un port RJ45 et deux raccords D-SUB 9.

Convertisseur d'interface - GW EIP/ASCII 2E/2DB9 - 2702774

Le module GW EIP/ASCII... convertit des strings série RAW ou ASCII en EtherNet/IP. Il comprend deux ports RJ45 et deux raccords D-SUB 9.

15 Occurrence

PHOENIX CONTACT SAS

52 Boulevard de Beaubourg Emerainville
77436 Marne La Vallée Cedex 2 France
+33 (0) 1 60 17 98 98

Ce site utilise les cookies, en continuant à naviguer le site, vous acceptez notre politique des cookies. Lisez notre politique de confidentialité pour plus d'informations.

Fermer