SFP模块 - FL SFP FE WDM20-A 2702437

快速以太网SFP WDM模块,用于通过1310/1550 nm的波长在最长20 km的距离内以单条光缆实现传输。


產品細節


SFP WDM模块数据传输速度为100 Mbps,波长1310/1550 nm,最大传输长度为20 km。



宽度 13.7 mm
高度 8.95 mm
长度 56.5 mm

外壳材料 金属

安装类型 插入SFP插槽

以太网 FO
连接方式 LC
传输速度 100 Mbps
最小传输功率 -14 dBm
最大传输功率 -8 dBm
最小接收灵敏度 -32 dBm
接收器最高灵敏度 -3 dBm
传输原理 单模玻璃光纤
传输长度 20 km (玻璃光纤9/125)
波长 1310 nm (TX)
1550 nm (RX)
信号LED 取决于Factoryline设备
通道数目 1 (LC单模)
最小传输功率 -14 dBm
最大传输功率 -8 dBm
最小接收灵敏度 -3 dBm
接收器最高灵敏度 -32 dBm

类型 带SFP插槽的Factoryline设备
MTTF 201 年数 (Telcordia SR-332,40°C时的温度系数 = 1,50%时的应力系数 = 1,环境系数 = 1)
格式 SFP(紧凑型插拔式光信号收发器)

状态显示 通过Factoryline设备

额定条件下的最大功耗 1 W
传输介质 FO
电源
电源电压 3.3 V (通过Factoryline交换机)
连接电源 通过SFP插槽
最大电流耗量 300 mA
电流损耗 300 mA

环境温度(运行) -40 °C ... 75 °C
环境温度(存放/运输) -40 °C ... 85 °C (无冷凝)


訂購金鑰 2702437
件數/包裝 1 件數
最低訂購量 1 件數
提示 根據訂單生產(不接受退貨)
目錄頁面 頁碼 333 (C-6-2019)
GTIN 4055626189031
每件的重量(含包裝) 33.1 GRM
每件的重量(不含包裝) 33.1 GRM
關稅稅率代號 85176200
產地 TW



DNV GL

LR

BSH

RINA

ABS

NK

BV