FO转换器 - PSI-MOS-DNET CAN/FO 850/BM
2708083

光纤转换器,内置光诊断功能,用于最高800 kbps的DeviceNet™、CAN、CANopen®,基本模块,接口:1 x CAN,1 x 报警,1 x 光纤(BFOC),850 nm,适用于PCF/光纤电缆(多模)


产品详情


通过使用光电传输系统PSI-MOS-DNET...,可以在DeviceNet™和CANopen®上实现基于光缆的简单、无干扰的信号传输。此外,即使总线有短路,也只影响某个等电势网段。这样提高了总线技术的可靠性和设计的灵活性。使用光纤技术,确保了在星形和树形结构中延长了每个分支的总线距离。 PSI-MOS-DNET CAN/FO...系列的模块仅22.5 mm,极其节省空间,支持外部底板安装。可达到的最大网络覆盖能力(铜质与光缆总量)尤其取决于使用的数据传输率。



使用限制
EMC说明 EMC:A类产品,参见下载区内的制造商声明
使用限制
CCCex说明 在中国不允许用在潜在爆炸区域内。

产品类型 介质转换器
MTBF 299 年数 (Telcordia标准,温度25°C,21%运作周期(一周5天,一天8小时))
47 年数 (Telcordia标准,温度40°C,34.25%运作周期(一周5天,一天12小时))

电隔离 VCC // CAN
额定条件下的最大功耗 2 W
测试电压数据接口/电源 1.5 kVrms (50 Hz,1 min)
电源
电源电压范围 10 V DC ... 30 V DC (通过插拔式COMBICON螺钉接线端子)
额定供电电压 24 V DC (符合UL标准)
典型电流耗量 100 mA (24 V DC)
最大电流耗量 100 mA
连接方式 可插拔COMBICON螺钉接线端子基本模块

输出名称 继电器输出
输出说明 报警输出
输出数目 1
最大切换电压 60 V DC
42 V AC
限制连续电流 0.46 A

电源
连接方式 可插拔COMBICON螺钉接线端子基本模块
扭矩 0.56 Nm ... 0.79 Nm

位失真,输入 ± 35 % (允许)
位失真输出 < 6.25 %
信号 CAN
CANopen®
DeviceNet™
数据: 光纤
通道数目 1
最小传输功率 -17.9 dBm (50/125 µm)
-14.1 dBm (62.5/125µm)
-5.1 dBm (200/230 µm)
传输长度,包括3 dB系统裕度 2800 m (F-K 200/230 8 dB/km,带快速安装接头)
4800 m (F-G 50/125 2.5dB/km)
4200 m (F-G 62.5/125 3.0dB/km)
连接方式 B-FOC (ST®)
波长 850 nm
最小接收灵敏度 -32.5 dBm (50/125 µm)
-32.5 dBm (62.5/125µm)
-32.1 dBm (200/230 µm)
传输介质 PCF光纤
多模玻璃光纤
数据: CAN接口,符合ISO/IS 11898标准,适用于DeviceNet、CAN、CANopen
串行传输率 ≤ 800 kbps
连接方式 可插拔螺钉连接
传输长度 ≤ 5000 m (取决于传输速率和所用的传输协议)
终端电阻 120 Ω (可连接)
传输介质
文件格式/编码 位填充,NRZ

宽度 22.5 mm
高度 99 mm
深度 114.5 mm

厚度 绿色
材料 PA 6.6-FR (外壳)

光纤
光纤类型 200/230 µm
50/125 µm
62.5/125 µm
PCF光纤
玻璃光纤

环境条件
保护等级 IP20
环境温度(运行) -20 °C ... 60 °C
环境温度(存放/运输) -40 °C ... 85 °C
海拔 ≤ 5000 m (有关限制,请见制造商关于高海拔运行的声明)
允许湿度(运行) 30 % ... 95 % (无冷凝)

CE
名称 CE
证书 CE合规
CE
名称 EAC
标识 EAC
CE
名称 ATEX
标识  II 3 G Ex nA nC IIC T4 Gc X
注意 请遵守文档中的特殊安装说明!
CE
名称 ATEX,光纤接口
标识  II (2) G [Ex op is Gb] IIC
 II (2) D [Ex op is Db] IIIC
证书 PTB 06 ATEX 2042 U
注意 请遵守文档中的特殊安装说明!
CE
名称 UL,美国 / 加拿大
标识 Class I, Zone 2, AEx nc IIC T5
Class I, Div. 2, Groups A, B, C, D
CE
名称 PTB
CE
名称 腐蚀性气体测试
标识 ISA-S71.04-1985 G3 Harsh Group A

电磁兼容性 符合2014/30/EU电磁兼容指令
发射干扰 EN 55011
抗干扰 EN 61000-6-2
静电放电
标准/规程 EN 61000-4-2
静电放电
触点放电 ± 6 kV
空气放电 ± 8 kV
备注 标准 B
高频电磁场
标准/规程 EN 61000-4-3
高频电磁场
电场强度 10 V/m
备注 标准 A
快速瞬态(脉冲)
标准/规程 EN 61000-4-4
快速瞬态(脉冲)
输入 2 kV (5 kHz)
信号 2 kV (5 kHz)
备注 标准 B
电涌电流负载(电涌)
输入 0.5 kV (42 Ω)
信号 1 kV (2 Ω)
备注 标准 B
传导干扰
标准/规程 EN 61000-4-6
传导干扰
备注 标准 A
电压 10 V
辐射干扰
标准/规程 EN 55011
备注 A类,工业应用场合
标准A 规定限度内的正常操作行为。
标准B 可通过设备自我恢复的操作性能临时性降级。

安装类型 DIN导轨安装

订货号 2708083
包装单位 1 pc
最小订货量 1 pc
销售关键代码 DNC213
产品关键代码 DNC213
目录页面 页码433 (C-6-2019)
GTIN 4017918943202
单件重量(含包装) 200.3 g
单件重量(不含包装) 198.2 g
关税号 8538900000
原产地 DE


ECLASS

ECLASS-9.0 19170114
ECLASS-10.0.1 19170132
ECLASS-11.0 19170411

ETIM

ETIM 8.0 EC001467

UNSPSC

UNSPSC 21.0 43201500

cUL Recognized

认证ID: FILE E 238705

UL Recognized

认证ID: FILE E 238705

EAC

认证ID: TR TS_D_01871-19

ATEX

认证ID: PTB 06 ATEX 2042U
Approval Specification Data
额定电压UN 额定电流IN 接线容量AWG 接线容量mm2

ATEX

认证ID: PxCIF06ATEX2708261X

UL Listed

认证ID: FILE E 199827

cULus Recognized


REACh SVHC Lead 7439-92-1
China RoHS 环保使用期限=50年
有关危险物质的信息,请见“下载”下的制造商声明

优势

最高为800 kbps的数据传输速率,通过DIP开关调节
经认证可用于2区
用于直接与1区中的设备连接的本安FO接口(Ex op is)