FO转换器 - FL MC 1000 SC
2891320

FO转换器,带SC双工光纤连接(1300 nm),用于将100Base-TX转换为多模光纤。具有Auto MDI(X)功能和综合链路诊断功能。支持DIN导轨安装。


产品详情


FL MC 1000 SC光电转换器连接一个10/100 Mbps双绞RJ45端口和一个100 Mbps多模光纤端口,带一个SC双工连接器



产品类型 介质转换器
MTTF 95.85 年数 (MIL-HDBK-217F标准,温度 25°C,占空比100%)
信号延迟 ± 1.3 µs (存储和转发模式,10/100 Mbps,取决于帧大小。)

电隔离 VCC // FE // Ethernet(以太网)
测试电压数据接口/电源 1500 V AC (500 V AC,1分钟)
电源
电源电压范围 12 V DC ... 48 V DC
额定供电电压 24 V DC
典型电流耗量 73 mA (24 V DC)
连接方式 采用COMBICON直插式/螺钉连接

电源
连接方式 采用COMBICON直插式/螺钉连接
柔性导线横截面 0.20 mm² ... 2.50 mm²
硬导线横截面 0.20 mm² ... 2.50 mm²
导线横截面,柔性[AWG] 24 ... 12
可连接导向横截面 AWG 24 ... 12
扭矩 5 Nm ... 7 Nm

信号 Ethernet
数据: 光纤
传输长度,包括3 dB系统裕度 8 km (F-G 62.5/125 0.7 dB/km F1000玻璃光纤)
3.3 km (F-G 62.5/125 2.6 dB/km F600 玻璃光纤)
9.6 km (F-G 50/125 .7 dB/km F1200 玻璃光纤)
5.3 km (F-G 50/125 1.6 dB/km F800 玻璃光纤)
连接方式 SC双工
波长 1310 nm
最小接收灵敏度 -34 dBm
接收器最高灵敏度 -14 dBm
传输介质 多模玻璃光纤
GI-HCS 光纤
数据: 以太网接口,10/100Base-Tx符合IEEE 802.3u
串行传输率 10/100 Mbps
连接方式 RJ45孔式连接器,屏蔽
通道数目 1
传输长度 100 m (双绞线,屏蔽)
传输介质
信号LED LNK/ACT, 100
自动协商模式 自动
链接方式 链路故障报警功能
MDI-/MDI-X转换 自动-MDI(X)

宽度 28 mm
高度 110 mm
深度 70 mm

环境条件
保护等级 IP20
环境温度(运行) 0 °C ... 60 °C
环境温度(存放/运输) 0 °C ... 70 °C
允许湿度(运行) 5 % ... 95 % (无冷凝)

一致性/认证
符合性 符合 CE 标准
UL,美国/加拿大 Class I, Div. 2, Groups A, B, C, D

电磁兼容性 符合2014/30/EU电磁兼容指令

安装类型 DIN导轨: 35 mm
安装位置 安装在符合EN 60715 标准的水平DIN导轨NS 35上

订货号 2891320
包装单位 1 pc
最小订货量 1 pc
销售关键代码 DNC312
产品关键代码 DNC312
目录页面 页码352 (C-6-2019)
GTIN 4046356869614
单件重量(含包装) 278.8 g
单件重量(不含包装) 278.8 g
关税号 85176200
原产地 TW


ECLASS

ECLASS-9.0 19170114
ECLASS-10.0.1 19170132
ECLASS-11.0 19170411

ETIM

ETIM 8.0 EC001467

UNSPSC

UNSPSC 21.0 43201500

UL Listed

认证ID: FILE E 140324

cUL Listed

认证ID: FILE E 140324

cUL Listed

认证ID: FILE E 199827

UL Listed

认证ID: FILE E 199827

cULus Listed

cULus Listed


REACh SVHC Lead 7439-92-1
China RoHS 环保使用期限 = 10;
有关危险物质的信息,请见“下载”下的制造商声明

优势

自动 MDI/MDI-X 切换
数据传输率100 Mbps
链路故障直通(LFPT)功能,用于简单的连接监视