乙太網媒體轉換器

乙太網媒體轉換器

長範圍,最大干擾抗擾性

相當適合無干擾的連線和長距離橋接:乙太網的獨立媒體轉換器。

返回至 工業乙太網

類別

搜尋範圍 乙太網媒體轉換器

显示该分类下的所有产品

菲尼克斯電氣推出的獨立媒體轉換器可提升系統可用性。端視使用的技術和選擇的傳輸速度而定,可以涵蓋長達 40 公里的範圍。

您的優勢

  • 由於採用光學傳輸,因此即使暴露於極度電磁影響之下,也能夠達到最大的干擾抗擾性
  • 採用光纖技術,實現極高數據速率的最大傳輸距離
  • 藉由連結故障通過功能達到持續連線監控
  • 用於潛在爆炸區域 – 通過區域 2 認證

適合時效性應用的媒體轉換器

配備 DIP 開關的媒體轉換器  

配備 DIP 開關的 FL MC 2000T 媒體轉換器

FL MC 2000T 系列設備可在採用自動交涉的標準存放與轉寄工作模式與傳遞工作模式之間切換。這可以實現 835 奈秒的極短延遲時間。因此,這些設備非常適合採用時效性乙太網路協定的應用,例如 PROFINET IRT、Powerlink、EtherCAT 和 Sercos III。

  • 可透過 DIP 開關選取存放與轉寄或傳遞模式(835 奈秒的低延遲)
  • 多模式或單模式玻纖纜線
  • B-FOC(ST®)或 SC 雙工傳輸範圍達 9.6 公里
  • 並聯備用輸入電壓範圍為 12 V DC 到 48 V DC
  • 精簡的設計,採用牢固的金屬外殼
  • LED 指示燈,顯示連結和資料活動

具基本需求的乙太網適用的媒體轉換器

1000 級媒體轉換器  

適用於基本需求應用的媒體轉換器

1000 級媒體轉換器是專為有基本需求的應用所設計。它們提供簡便且符合成本效益的入門技術來轉換成工業乙太網裡的 FO 技術。

  • 用 50/125 µm 多模光纖在 SC-Duplex 與 B-FOC (ST) 之間選擇
  • 傳輸範圍長達 9.6 公里
  • 透過自動協議儲存和轉送
  • 輸入電壓範圍為 12  V  DC  到  48  V  DC
  • 精簡的設計,採用牢固的金屬外殼
  • LED 指示燈,顯示連結和資料活動

 

只需要一條光纖的全雙工資料流量

FL MC 10/100BASE-T/光纖媒體轉換器系列  

只需要一條光纖纜線的全雙工光纖連線

FL MC EF WDM… 媒體轉換器只需要一條光纖即可進行全雙工光纖連線。這是透過 WDM 技術(波長劃分多工)所達成。優勢:

  • 透過一條光纖同時傳送和接收的 1,310/1,550 奈米波長 WDM 收發器
  • 透過單模玻纖纜線進行的單一光纖連線
  • 傳輸範圍長達 38 公里
  • 傳輸速度達到 100 Mbps
  • 自動 MDI(媒體相依介面)/MDI-X(媒體相依介面交叉)及自動協議
  • LFP(鏈結故障通過)及 FEF(遠端故障)診斷功能
  • 溫度範圍極大: -40°C to +65°C

這些裝置相當適合使用光學滑環轉換應用,例如風力發電機。這些裝置連接旋轉輪毂和馬達機艙。由於採用 WDM 媒體轉換器,因此只需要一條光纖即可連接光學滑環。多光纖的成本效益是滑環的數倍。

此外,不需要額外的光纖纜線,即可使現有光纖安裝達到加倍的資料輸出量。

菲尼克斯有限公司

11560 台北市南港區三重路 66 號 3 樓 B 室 (南港軟體園區)
02 2785 2155