Ir para a vista geral de notícias

Pré-montado para as máximas exigências

23.02.2017

19 caixas de junção para fios OM2 e OM4  

Imediatamente prontas a efetuar a junção: caixas de junção de 19" pré-montadas para fios OM2 e OM4

A Phoenix Contact oferece agora novas caixas de junção de 19" para cablagem de dados baseada em fibra ótica de quadros de distribuição ou centros de dados.

As caixas de junção para as classes de fio OM2 e OM4 oferece uma gaveta de ejeção frontal com 12 ou 24 ligações LC Duplex. Os pigtails de fibra ótica guiados para as cassetes de junção estão codificados individualmente por cores para facilitar a atribuição às ligações frontais. Protocolos de medição individuais comprovam a atenuação do fluxo de retorno e de entrada de cada pigtail para que as caixas pré-montadas em chapa de aço robustas esteja imediatamente prontas a efetuar a junção.


Phoenix Contact

+351 219 112 764

Francisco Mendes

Engº Francisco Mendes

Product Manager

Este website usa cookies. Ao continuar a navegar, está a concordar com a nossa política de cookies. Saiba mais sobre a nossa política de privacidade.

Fechar