Zu allen Presseinformationen

19"-Rangierverteiler zur effizienten LWL-Datenübertragung

19.09.2018

19-Rangierverteiler zur effizienten LWL-Datenübertragung

[5007] Die neuen 19"-Rangierverteiler von Phoenix Contact vereinfachen die LWL-Verkabelung und eignen sich für die Echtzeitdatenübertragung.

Die modulare Bauweise erlaubt vielfältige Anwendungen beispielsweise in der Energieverteilung oder in der Prozesstechnik.

Die Rangierverteiler bieten in einem 19"-Modulträger auf drei Höheneinheiten Platz für vorkonfektionierte Moduleinsätze mit 6 x LC-Duplex auf 1 x Q-ODC-12. So können Anwender flexibel Lösungen mit bis zu 72 LC-Duplex-Anschlüssen umsetzen oder nachträglich erweitern. Für Anwendungen, die weniger Anschlüsse benötigen, sind alternativ vorkonfektionierte 19"-Rangierfelder mit 12 x LC-Duplex und 2 x Q-ODC-12 auf einer Höheneinheit erhältlich. Alle Anschlüsse (Faserkategorie OM1) sind schnell und sicher über die Gerätefront zugänglich.

 


PHOENIX CONTACT
GmbH & Co. KG

Corporate Communications
Flachsmarktstraße 8
D-32825 Blomberg
+49 5235 3-41240

Diese Webseite verwendet Cookies. Für weitere Informationen lesen Sie unsere Datenschutzerklärung.

Schließen