News-Übersicht

Vorkonfektioniert für höchste Ansprüche

23.01.2017

19-Spleißboxen für OM2- und OM4-Fasern  

Sofort spleißfertig: vorkonfektionierte 19"-Spleißboxen für OM2- und OM4-Fasern

Phoenix Contact bietet jetzt neue 19"-Spleißboxen zur LWL-basierten Datenverkabelung von Schaltschränken oder Rechenzentren.

Die Spleißboxen für die Faserklassen OM2 und OM4 bieten eine frontausziehbare Schublade mit 12 oder 24 LC-Duplex-Anschlüssen. Die in die Spleißkassetten geführten LWL-Pigtails sind farbig einzeln kodiert, um die Zuordnung zu den Frontanschlüssen zu erleichtern. Individuelle Messprotokolle weisen die Einfüge- und Rückflussdämpfung jedes Pigtails nach, sodass die vormontierten Boxen aus robustem Stahlblech sofort spleißfertig sind.


PHOENIX CONTACT s.à r.l.

10a op Bourmicht
Rue des Mérovingiens
L-8070 Bertrange
(+352) 45 02 35-1

Diese Webseite verwendet Cookies. Indem Sie weiter navigieren, stimmen Sie der Nutzung zu. Für weitere Informationen lesen Sie unsere Datenschutzerklärung.

Schließen