Feldbuskommunikation

Filter

1.088 Treffer

facetDefinition[facetId=PIM_FAC_APPROVAL_CBX_STR, helpText=, helpImageUrl=]

Approbation

  • Weitere Optionen
    Schließen

    Approbation



facetDefinition[facetId=PIM_FAC_SIGNAL_TYPE_CBX_STR, helpText=, helpImageUrl=]

Signalart

  • Weitere Optionen
    Schließen

    Signalart



Messgeräteadapter - PSM-FO-POWERMETER SCRJ-SET - 2901560

Powermeter Ergänzungsset für Geräte mit SC-RJ-Schnittstelle, bestehend aus ein Meter Polymer-Referenzfaser (SC-Simplex- auf F-SMA-Stecker), ein Meter PCF-GI-Referenzfaser (SC-Simplex- auf B-FOC (STR)-Stecker) und SC-RJ-Kupplung

Schnittstellenwandler - GW EIP/ASCII 2E/4DB9 - 2702776

Das GW EIP/ASCII... konvertiert serielle RAW- oder ASCII-Strings zu EtherNet/IP. Umfasst zwei RJ45-Anschlüsse und vier D-SUB-9-Anschlüsse.

Injektor - INJ 1010 - 2703007

PoE-Injektor, 60 W, zwei RJ45-Buchsen, 10/100/1000 MBit/s, Tragschienenmontage, IP20

I/O-Erweiterungsmodul - RAD-DI8-IFS - 2901539

Radioline - I/O-Erweiterungsmodul, 8 digitale Eingänge (0 ... 30,5 V DC) oder 2 Impulseingänge bis 100 Hz

HART-Ethernet-Multiplexer - GW PL ETH/BASIC-BUS - 2702321

Ethernet-Kopfstation für modulares Gateway mit Modbus TCP, HART IP, FDT/DTM. Unterstützt fünf Erweiterungsmodule.

LWL-Kupplung - FL MM PATCH COUPLER LC-LC - 2700312

Kupplung, LC/LC, verwendbar für Multimode Glasfasern

Abisolierwerkzeug - WIREFOX-D 16 - 1212173

Abisolierwerkzeug, zum Entmanteln von Leitungen (speziell auch LWL-Leitungen) von Ø 4 - 16 mm

I/O-Erweiterungsmodul - RAD-DO8-IFS - 2902811

Radioline - I/O-Erweiterungsmodul, 8 digitale Transistorausgänge (30,5 V DC / 200 mA)

I/O-Erweiterungsmodul - RAD-DI4-IFS - 2901535

Radioline - I/O-Erweiterungsmodul, 4 digitale Eingänge (0 ... 250 V AC/DC)

Schnittstellenwandler - GW PN/ASCII 2E/2DB9 - 1021056

Der GW PN/ASCII... konvertiert serielle RAW- oder ASCII-Strings zu PROFINET. Umfasst zwei RJ45-Anschlüsse und zwei D-SUB-9-Anschlüsse.

1.088 Treffer

PHOENIX CONTACT s.à r.l.

10a, op Bourmicht
L-8070 Bertrange
(+352) 45 02 35-1

Diese Webseite verwendet Cookies. Indem Sie weiter navigieren, stimmen Sie der Nutzung zu. Für weitere Informationen lesen Sie unsere Datenschutzerklärung.

Schließen