FOコンバータ - FL MC EF 1300 MM SC - 2902853

SCデュプレックス光ファイバ接続付きFOコンバータ(1300 nm)、10/100 Base-T(X)をマルチモードグラスファイバ(50/125 µm)に変換、オートネゴシエーションおよびオートMDI(X)機能、総合的なリンク診断、DINレール取付け可能、電源:DC 18~30 V

価格:

概要

技術データ

アクセサリ

認証

ダウンロード

 

パッケージスリップ

概要 言語 リビジョン
[pdf, 1 MB] パッケージスリップ
Prod.-Id. 9058154: PACKB.FL MC EF 1300 MM SC
Medienkonverter / Media converter
packb_fl_mc_ef_1300_mm_sc_9058154_ia_05.pdf
海外
05
 

データシート

概要 言語 リビジョン
[pdf, 364 KB] データシート
Prod.-Id. 104979: DB IT FL MC EF 1300 MM SC
Convertitore FO con connessione FO SC Duplex (1300 nm), per la conversione di 10/100Base-T(X) in fibre Multimode
db_it_fl_mc_ef_1300_mm_sc_104979_it_04.pdf
イタリア語
04
[pdf, 1 MB] データシート
Prod.-Id. 9425013: DB I IBS SYS FOC ASSEMBLY
Instruzioni di installazione per fibre ottiche INTERBUS
db_i_ibs_sys_foc_assembly_5570_it_03.pdf
イタリア語
03
[pdf, 367 KB] データシート
Prod.-Id. 104979: DB ES FL MC EF 1300 MM SC
Adaptador para fibra óptica con conexión SC dúplex (1300 nm), para la conversión de 10/100Base-T(X) a fibra de vidrio multimodo
db_es_fl_mc_ef_1300_mm_sc_104979_es_04.pdf
スペイン語
04
[pdf, 1 MB] データシート
Prod.-Id. 9424331: DB SP IBS SYS FOC ASSEMBLY
INTERBUS: Directiva de instalación para fibra óptica
db_sp_ibs_sys_foc_assembly_5570_es_03.pdf
スペイン語
03
[pdf, 364 KB] データシート
Prod.-Id. 104979: DB DE FL MC EF 1300 MM SC
LWL-Konverter mit SC-Duplex-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzung von 10/100Base-T(X) auf Multimode-Glasfaser
db_de_fl_mc_ef_1300_mm_sc_104979_de_04.pdf
ドイツ語
04
[pdf, 1 MB] データシート
Prod.-Id. 9393909: DB DE IBS SYS FOC ASSEMBLY
Lichtwellenleiter-Installationsrichtlinie
db_de_ibs_sys_foc_assembly_5570_de_03.pdf
ドイツ語
03
[pdf, 368 KB] データシート
Prod.-Id. 104979: DB FR FL MC EF 1300 MM SC
Convertisseur fibre optique à raccordement FO SC Duplex (1300 nm) destiné à la conversion de 10/100Base-T(X) sur fibre de verre multimode
db_fr_fl_mc_ef_1300_mm_sc_104979_fr_04.pdf
フランス語
04
[pdf, 1 MB] データシート
Prod.-Id. 9425026: DB F IBS SYS FOC ASSEMBLY
Instructions relatives à l'installation des fibres optiques INTERBUS
db_f_ibs_sys_foc_assembly_5570_fr_03.pdf
フランス語
03
[pdf, 428 KB] データシート
Prod.-Id. 104979: DB RU FL MC EF 1300 MM SC
FO converter with SC duplex fiber optic connection (1300¿nm), for converting 10/100Base-T(X) to multi-mode fiberglass
db_ru_fl_mc_ef_1300_mm_sc_104979_ru_04.pdf
ロシア語
04
[pdf, 751 KB] データシート
Prod.-Id. 104979: DB ZH FL MC EF 1300 MM SC
FO converter with SC dplex fiber optic connection (1300 nm), for converting 10/100Base-T(X) to multimode fiberglass
db_zh_fl_mc_ef_1300_mm_sc_104979_zh_04.pdf
中国語
04
[pdf, 1 MB] データシート
Prod.-Id. 9423439: DB EN IBS SYS FOC ASSEMBLY
Fiber Optic Installation Guidelines
db_en_ibs_sys_foc_assembly_5570_en_03.pdf
英語
03
[pdf, 368 KB] データシート
Prod.-Id. 104979: DB EN FL MC EF 1300 MM SC
FO converter with SC duplex fiber optic connection (1300 nm), for converting 10/100Base-T(X) to multimode fiberglass
db_en_fl_mc_ef_1300_mm_sc_104979_en_04.pdf
英語
04
[pdf, 2 MB] データシート
Prod.-Id. 9423442: DB P IBS SYS FOC ASSEMBLY
Diretrizes para a instalação de condutores de fibra ótica INTERBUS
db_p_ibs_sys_foc_assembly_5570_pt_03.pdf
ポルトガル語
03
[pdf, 367 KB] データシート
Prod.-Id. 104979: DB PT FL MC EF 1300 MM SC
Conversor de fibra óptica com conexão de fibra óptica Duplex SC (1300 nm), para conversão de 10/100 Base-T(X) para fibra de vidro multimodo
db_pt_fl_mc_ef_1300_mm_sc_104979_pt_04.pdf
ポルトガル語
04
[pdf, 392 KB] データシート
Prod.-Id. 104979: DB TR FL MC EF 1300 MM SC
SC çift yönlü fiber optik baglantili (1300 nm) FO konvertör, 10/100Base-T(X) çok modlu fiberglas dönüsümü için
db_tr_fl_mc_ef_1300_mm_sc_104979_tr_04.pdf
トルコ語
04
 

CAD画像データ

概要 言語 リビジョン
[dxf, 420 KB] CAD画像データ
DXF-File
pxc_2902853_07_FL-MC-EF-1300-MM-SC_2D.dxf
海外
2018-05-16
[igs, 1 MB] CAD画像データ
IGES-File
pxc_2902853_07_FL-MC-EF-1300-MM-SC_3D.igs
海外
2018-05-16
[pdf, 49 KB] CAD画像データ
2D-PDF
pxc_2902853_07_FL-MC-EF-1300-MM-SC_2D.pdf
海外
2018-05-16
[stp, 529 KB] CAD画像データ
STEP-File
pxc_2902853_07_FL-MC-EF-1300-MM-SC_3D.stp
海外
2018-05-16
 

製品仕様

概要 言語 リビジョン
[zip, 3 KB] 製品仕様
Tender text (.txt, .x81, .d81)
2902853_nl.zip
オランダ語
2019/11/02
[zip, 3 KB] 製品仕様
Tender text (.txt, .x81, .d81)
2902853_de.zip
ドイツ語
2019/11/02
[zip, 3 KB] 製品仕様
Tender text (.txt, .x81, .d81)
2902853_fr.zip
フランス語
2019/11/02
[zip, 3 KB] 製品仕様
Tender text (.txt, .x81, .d81)
2902853_en.zip
英語
2019/11/02
 

メーカーからのお知らせ

概要 言語 リビジョン
[pdf, 130 KB] メーカーからのお知らせ
Declaration of compliance with China RoHS – Components
RoHS_2902853_zh.pdf
中国語
0
[pdf, 84 KB] メーカーからのお知らせ
Declaration of compliance with China RoHS – Components
RoHS_2902853_en.pdf
英語
0
[pdf, 540 KB] メーカーからのお知らせ
CCC-Exempt Declaration
CCC-Exemp-Dec_DNC06.pdf
海外
00
[pdf, 984 KB] メーカーからのお知らせ
Manufacturer's declaration for noxious gas test
83195222_01.pdf
海外
01
[pdf, 1 MB] メーカーからのお知らせ
Manufacturer's declaration for ATEX (Category 3)
PxCIF11ATEX2902658X.pdf
海外
03
[pdf, 1 MB] メーカーからのお知らせ
Manufacturer's declaration for railway application
EN50121-4 conform.pdf
海外
01
[pdf, 852 KB] メーカーからのお知らせ
EU Declaration of Conformity
2902854_CE_04.pdf
海外
04
[pdf, 1 MB] メーカーからのお知らせ
Manufacturer's declaration for high altitudes
Declaration_2000m+.pdf
海外
03
 

認証

概要 言語 リビジョン
[pdf, 4 MB] 認証
ECタイプ試験認証
PTB_06_ATEX_2042_U_03.pdf
ドイツ語
 

その他

概要 言語 リビジョン
[pdf, 4 MB] その他
『産業用Ethernetの基礎』の最初の部分で、フエニックス・コンタクトは、参照用あるいは個人の勉強用として産業用ネットワーク技術分野の専門技術について説明します。
Ethernet_Basics_rev2_de.pdf
ドイツ語
02
[pdf, 4 MB] その他
『産業用Ethernetの基礎』の最初の部分で、フエニックス・コンタクトは、参照用あるいは個人の勉強用として産業用ネットワーク技術分野の専門技術について説明します。
Ethernet_Basics_rev2_en.pdf
英語
02
[pdf, 4 MB] その他
『産業用Ethernetの基礎』の最初の部分で、フエニックス・コンタクトは、参照用あるいは個人の勉強用として産業用ネットワーク技術分野の専門技術について説明します。
Ethernet_Basics_rev2_fr.pdf
フランス語
02
[pdf, 4 MB] その他
『産業用Ethernetの基礎』の最初の部分で、フエニックス・コンタクトは、参照用あるいは個人の勉強用として産業用ネットワーク技術分野の専門技術について説明します。
Ethernet_Basics_rev2_nl.pdf
オランダ語
02
[pdf, 25 MB] その他
産業用イーサネット – 1つのネットワークで幅広い可能性
Broschuere_Ethernet_Infrastruktur_2018_DE.pdf
ドイツ語
[pdf, 12 MB] その他
産業用イーサネット – 1つのネットワークで幅広い可能性
Broschure_Ethernet_Infrastruktur_2018_EN.pdf
英語



商品を指定して「ダウンロード」をクリックすると1つのパッケージとしてダウンロードできます。



この機能をご利用いただくにはログインが必要です。

フエニックス・コンタクト株式会社

〒222-0033
神奈川県横浜市港北区新横浜1-7-9
友泉新横浜一丁目ビル6階

  • PDFを生成
  • ご意見