Câble de jonction FO - FOC-ST:A-LC:A-GZ04/... - 1413792

Câble FO équipé, câble Zipcord, fibre de verre multimode 62,5/125 µm, OM1, connecteurs : B_FOC (ST) / LC-duplex, indice de protection : IP20, pour goulottes ou armoires électriques

Prix :

Avantages

  • Câble de jonction multimode pour la pose en intérieur
  • Parfait pour une intégration dans des installations de distribution et pour le raccordement d'équipements terminaux
  • Tous les composants satisfont à la norme UL 94, V0
  • Éléments individuels 2,8 mm, en matériau exempt d'halogène et ignifuge
  • Tests par interférométrie à chaque étape du processus de certification
  • Excellentes caractéristiques mécaniques et optiques
  • Satisfait aux normes industrielles optiques et mécaniques
  • Connecteur avec rectification UPC pour des valeurs d'atténuation optimales
  • Protocole de mesure individuel avec affaiblissement d'insertion ≤ 0,3 dB, mesure effectuée suivant CEI 61300-3-4
  • Protocole de mesure individuel avec atténuation retour ≤ 35 dB, mesure effectuée suivant CEI 61300-3-6
  • Essai global réalisé suivant CEI 61753-122-2 et CEI 61753-1 Cat. C
  • Essai du cycle thermique suivant CEI 61300-2-1
  • Essai de résistance aux vibrations selon CEI 61300-2-1
  • Résistance à la traction du raccordement de câble suivant CEI 61300-2-5

Données commerciales

Code de commande 1413792
Unité de conditionnement 1 pcs
Remarque Fabrication à la commande (pas de reprise)
Page catalogue Page 415 (C-2-2017)
Poids par pièce (hors emballage) 0,036 KGM
Numéro du tarif douanier 85447000
Pays d'origine DE (Allemagne)

PHOENIX CONTACT SAS

52 Boulevard de Beaubourg Emerainville
77436 Marne La Vallée Cedex 2 France
+33 (0) 1 60 17 98 98
  • Créer PDF
  • Recommander
  • Commentaire

Ce site utilise les cookies, en continuant à naviguer le site, vous acceptez notre politique des cookies. Lisez notre politique de confidentialité pour plus d'informations.

Fermer