Connecteur pour fibres optiques - FOC-C-SCDU-GOF-SM-APC/10 - 1412481

Connecteur Duplex SC, avec longue protection anti-courbure, pour singlemode 9/125 µm, finition APC (8°), vert, lot promotionnel : 10 pièces

Prix :

Vue d'ensemble

Caractéristiques techniques

Accessoires

Homologations

Téléchargements

Description du produit

Connecteur Duplex SC, pour fils de diamètre 2,0 mm ... 3,0 mm, singlemode 9/125 µm, finition APC (8°).
Le connecteur réutilisable convient parfaitement à une confection simple et rapide sur site, puisqu'il n'y a pas de collage ni de polissage.
Lot promotionnel : 10 pièces

Avantages

  • pour une confection ou des réparations aisées et rapides sur le terrain
  • Sans coller ni polir
  • connecteurs réutilisables
  • une vraie alternative à l'épissage
  • des valeurs d'atténuation optimales et une confection facile
  • Longue durée de vie grâce au tout nouveau gel d'indice
  • la transition de 8° entre les fibres garantit un affaiblissement de retour (RL) idéal
  • conformes à CEI 61754-4 (SC) et FprEN 50377-17-1 (connecteur à montage de terrain)
  • Technologie de clivage
  • connecteurs réutilisables

Données commerciales

Code de commande 1412481
Unité de conditionnement 1 pcs
Remarque Fabrication à la commande (pas de reprise)
Page catalogue Page 383 (C-2-2017)
GTIN 4046356963947
Poids par pièce (hors emballage) 0,108 KGM
Numéro du tarif douanier 85367000
Pays d'origine BG (Bulgarie)

PHOENIX CONTACT SAS

52 Boulevard de Beaubourg Emerainville
77436 Marne La Vallée Cedex 2 France
+33 (0) 1 60 17 98 98
  • Créer PDF
  • Recommander
  • Commentaire

Ce site utilise les cookies, en continuant à naviguer le site, vous acceptez notre politique des cookies. Lisez notre politique de confidentialité pour plus d'informations.

Fermer