Câble de liaison FO - FOC-M12-LC:A-GB02/1 - 1408869

Câble GOF MM, équipé avec M12 OPTIC sur LC-Duplex

Câble FO équipé, câble rond, fibre GOF-MM 50/125 µm, M12 sur LC-Duplex, pour la pose dans des bâtiments

Prix :

Vue d'ensemble

Caractéristiques techniques

Accessoires

Homologations

Téléchargements

Avantages

  • Câble de jonction multimode avec protocole de mesure
  • M12-OPTIC avec viroles en retrait pour protéger des endommagements
  • optimisation du polissage pour des valeurs d'amortissement encore meilleures
  • Éléments individuels 2,9 mm en matériau FRNC ultrasouple.
  • Gaine extérieure robuste en polyuréthane (PUR)
  • Éléments de décharge de traction en aramide ultrarésistants
  • Modèle d'enfichage conforme à DIN/CEI 61754-27
  • Inclus dans le guide de planification PROFINET (v.1.14)
  • Connecteurs robustes, IP65/67
  • Possibilité d'utilisation dans des systèmes Ethernet 10/100/1 000/10 000 MBit/s
  • Exempt d'halogène, résistante à l'ozone et aux UV
Logo

Données commerciales

Code de commande 1408869
Unité de conditionnement 1 pcs
Remarque Fabrication à la commande (pas de reprise)
Page catalogue Page 349 (C-2-2017)
GTIN 4055626082110
Poids par pièce (hors emballage) 0,002 KGM
Numéro du tarif douanier 85447000
Pays d'origine DE (Allemagne)

PHOENIX CONTACT SAS

52 Boulevard de Beaubourg Emerainville
77436 Marne La Vallée Cedex 2 France
+33 (0) 1 60 17 98 98

Des informations de première main

Abonnez-vous au bulletin d'informations de Phoenix Contact.

Bulletin dinformations
Vers l'abonnement au bulletin d'informations
  • Créer PDF
  • Recommander
  • Commentaire

Ce site utilise les cookies, en continuant à naviguer le site, vous acceptez notre politique des cookies. Lisez notre politique de confidentialité pour plus d'informations.

Fermer