Lista de productos Managed Switches

Filtro

13 resultados

facetDefinition[facetId=PIM_FAC_APPROVAL_CBX_STR, helpText=, helpImageUrl=]

Homologación

facetDefinition[facetId=PIM_FAC_CONNECTION_METHOD_STR, helpText=, helpImageUrl=]

Industrial Ethernet Switch - FL SWITCH 3016E - 2891066

El switch Ethernet gestionado cumple las normas IEC 61850-3 e IEEE 1613. Ofrece 16 puertos RJ45 de 10/100 MBit/s a una temperatura de servicio de -40°C ... +70°C.

Precio cliente:

Industrial Ethernet Switch - FL SWITCH 3012E-2SFX - 2891067

El switch Ethernet gestionado cumple las normas IEC 61850-3 e IEEE 1613. Ofrece 12 puertos RJ45 de 10/100 MBit/s y dos puestos enchufables de 100 MBit/s a una temperatura de servicio de -40 °C ... +70 °C

Precio cliente:

Módulo de medios - FL SFP FX - 2891081

Con el estilizado módulo de conectores Factor Forma se tiene una interfaz de fibra óptica con 100 MBit/s de velocidad de transmisión de datos a una longitud de onda de 1310 nm (larga).

Precio cliente:

Módulo de medios - FL SFP FX SM - 2891082

Con el estilizado módulo de conectores Factor Forma se tiene una interfaz de fibra óptica con 100 MBit/s de velocidad de transmisión de datos a una longitud de onda de 1310 nm (larga).

Precio cliente:

Industrial Ethernet Switch - FL SWITCH 4808E-16FX LC-4GC - 2891073

Switches gestionados según IEC 61850 e IEEE 1613 para montaje en rack de 19". Dispone de ocho puertos RJ45 para 10/100 MBits/s, 16 puertos de fibra óptica LC MM para 100 MBits/s y cuatro puertos Gigabit-Combo (10/100/1000 MBits/s en conexión RJ45; la conexión de fibra óptica de 1000 MBits/s requiere un módulo SFP de 1000 MBits/s).

Precio cliente:

Industrial Ethernet Switch - FL SWITCH 4808E-16FX-4GC - 2891079

Switches gestionados según IEC 61850 e IEEE 1613 para montaje en rack de 19". Dispone de 8 puertos RJ45 para 10/100 MBits/s, 16 puertos de fibra óptica SC-D MM para 100 MBits/s y 4 puertos Gigabit-Combo (10/100/1000 MBits/s en conexión RJ45; la conexión de fibra óptica de 1000 MBits/s requiere un módulo SFP de 1000 MBits/s).

Precio cliente:

Industrial Ethernet Switch - FL SWITCH 4808E-16FX SM-4GC - 2891080

Switches gestionados según IEC 61850 e IEEE 1613 para montaje en rack de 19". Dispone de 8 puertos RJ45 para 10/100 MBits/s, 16 puertos de fibra óptica SC-D SM para 100 MBits/s y cuatro puertos Gigabit-Combo (10/100/1000 MBits/s en conexión RJ45; la conexión de fibra óptica de 1000 MBits/s requiere un módulo SFP de 1000 MBits/s).

Precio cliente:

Industrial Ethernet Switch - FL SWITCH 4808E-16FX ST-4GC - 2891085

El switch Ethernet gestionado montado en rack cumple las normas IEC 61850-3 e IEEE 1613. Dispone de 8 puertos RJ45 para 10/100 MBit/s, 16 puertos de fibra óptica ST MM para 100 MBit/s y 4 puertos combo Gigabit (10/100/1000 MBit/s, conexión RJ45; la conexión de fibra óptica de 1000 MBit/s requiere un módulo SFP de 1000 MBit/s).

Precio cliente:

Industrial Ethernet Switch - FL SWITCH 4808E-16FX SM ST-4GC - 2891086

El switch Ethernet gestionado montado en rack cumple las normas IEC 61850-3 e IEEE 1613. Dispone de 8 puertos RJ45 para 10/100 MBit/s, 16 puertos de fibra óptica ST SM para 100 MBit/s y 4 puertos combo Gigabit (10/100/1000 MBit/s, conexión RJ45; la conexión de fibra óptica de 1000 MBit/s requiere un módulo SFP de 1000 MBit/s).

Precio cliente:

Industrial Ethernet Switch - FL SWITCH 4808E-16FX SM LC-4GC - 2891074

Switches gestionados según IEC 61850 e IEEE 1613 para montaje en rack de 19". Dispone de 8 puertos RJ45 para 10/100 MBits/s, 16 puertos de fibra óptica LC-SM para 100 MBits/s y 4 puertos Gigabit-Combo (10/100/1000 MBits/s en conexión RJ45; la conexión de fibra óptica de 1000 MBits/s requiere un módulo SFP de 1000 MBits/s).

Precio cliente:
13 Resultados

PHOENIX CONTACT, S.A.U.

Parque Tecnológico de Asturias, parcelas: 16-17-18-22
E-33428 LLANERA (Asturias)
+34-985 791 636

Referrer: https://www.phoenixcontact.com/online/portal/es?1dmy&urile=wcm%3apath%3a/eses/web/main/products/subcategory_pages/Network_infrastructure_from_IEC_61850-3IEEE_1613_P-08-10-11/899f34b6-b451-4d3a-bd52-643f779ddc1f

El presente sitio web utiliza cookies. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. Para más información vea nuestro aviso legal.

Cerrar