Lista de productos convertidores de medios para Ethernet

Filtro

16 resultados

facetDefinition[facetId=PIM_FAC_APPROVAL_CBX_STR, helpText=, helpImageUrl=]

Homologación

  • Otras opciones
    Cerrar

    Homologación



facetDefinition[facetId=PIM_FAC_TRANSMISSION_LENGTH_RANGE , helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_CONNECTION_METHOD_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_TRANSMISSION_MEDIUM_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_NETWORK_INTERFACE_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_WAVE_LENGTH_STR, helpText=, helpImageUrl=]

Convertidor de fibra óptica - FL MC 2000E LC - 2891056

Adaptador para fibra óptica con conexión para fibra óptica LC dúplex (1300 nm), para la conversión de 100Base-TX en fibra de vidrio multimodo. Función Auto-MDI(X). Amplio diagnóstico de enlace. Alimentación montable en carril de 12 ... 57 VDC. En conformidad con las normas IEC 61850-3 e IEEE 1613.

Precio cliente:

Convertidor de fibra óptica - FL MC 2000E SM40 LC - 2891156

Convertidor de fibra óptica con conexión para fibra óptica LC dúplex (1300 nm), para la conversión de 100 BASE-TX en fibra de vidrio unimodo. Función Auto-MDI(X). Amplio diagnóstico de enlace. Alimentación montable en carril de 12 ... 57 VDC. En conformidad con las normas IEC 61850-3 e IEEE 1613.

Precio cliente:

Convertidor de fibra óptica - FL MC 2000T SC - 2891315

Convertidor FO con conexión de fibra óptica SC dúplex (1300 nm), para la conversión de 100 Base-TX a fibra de vidrio multimodo. Función Auto-MDI(X) y amplio diagnóstico de enlace. Montable sobre carriles DIN para un amplio rango de temperaturas de servicio.

Precio cliente:

Convertidor de fibra óptica - FL MC 2000T ST - 2891316

Convertidor de fibra óptica con conexión para fibra óptica ST (1300 nm), para la conversión de 100Base-TX en fibra de vidrio multimodo. Función Auto-MDI(X) y amplio diagnóstico de enlace. Montable sobre carriles DIN para un amplio rango de temperaturas de servicio.

Precio cliente:

Convertidor de fibra óptica - FL MC 2000T SM20 SC - 2891317

Convertidor de fibra óptica con conexión para fibra óptica SC dúplex (1300 nm), para la conversión de 100 Base-TX en fibra de vidrio monomodo con una longitud máxima de 20 km. Función Auto-MDI(X) y amplio diagnóstico de enlace. Montable sobre carriles DIN para un amplio rango de temperaturas de servicio.

Precio cliente:

Convertidor de fibra óptica - FL MC 2000T SM40 SC - 2891318

Convertidor de fibra óptica con conexión para fibra óptica SC dúplex (1300 nm), para la conversión de 100 Base-TX en fibra de vidrio monomodo con una longitud máxima de 40 km. Función Auto-MDI(X) y amplio diagnóstico de enlace. Montable sobre carriles DIN para un amplio rango de temperaturas de servicio.

Precio cliente:

Convertidor de fibra óptica - FL MC 1000 SC - 2891320

Convertidor de fibra óptica con conexión para fibra óptica SC dúplex (1300 nm), para cambiar desde 100Base-TX a fibra de vidrio multimodal. Función Auto-MDI(X) y amplio diagnóstico de enlace. Puede montarse sobre carril.

Precio cliente:

Convertidor de fibra óptica - FL MC 1000 ST - 2891321

Convertidor de fibra óptica con conexión para fibra óptica ST (1300 nm), para cambiar desde 100Base-TX a fibra de vidrio multimodal. Función Auto-MDI(X) y amplio diagnóstico de enlace. Puede montarse sobre carril.

Precio cliente:

Convertidor de fibra óptica - FL MC EF 1300 MM SC - 2902853

Convertidor de fibra óptica con conexión para fibra óptica SC dúplex (1300 nm), para la conversión de 10/100Base-T(X) en fibra de vidrio multimodo (50/125 μm). Autonegociación y función auto-MDI(X). Amplio diagnóstico de enlace . Montable en carril, abastecimiento 18 ... 30 V DC

Precio cliente:

Convertidor de fibra óptica - FL MC EF 1300 MM ST - 2902854

Convertidor de fibra óptica con conexión para fibra óptica B-FOC (ST®) (1300 nm), para la conversión de 10/100Base-T(X) en fibra de vidrio multimodo (50/125 μm). Autonegociación y función auto-MDI(X). Amplio diagnóstico de enlace . Montable en carril, abastecimiento 18 ... 30 V DC

Precio cliente:
16 Resultados

PHOENIX CONTACT, S.A.U.

Parque Tecnológico de Asturias, parcelas: 16-17-18-22
E-33428 LLANERA (Asturias)
+34-985 791 636

El presente sitio web utiliza cookies. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. Para más información vea nuestro aviso legal.

Cerrar