Boîte à épissures - FOC-PP-SB-LC:6-OM2-PT - 1420318

Boîtier d'épissure sur profilé 6x LC-Duplex, avec pigtails et chambre d'épissure

Boîtier d'épissure sur profilé entièrement prêt à l'épissage, pour 6x LC-Duplex

Prix :

Vue d'ensemble

Caractéristiques techniques

Accessoires

Téléchargements

Description du produit

Boîtier d'épissure fixé sur profilé, façade avant équipée de 6x coupleurs LC-Duplex pour le multimode (OM2), entièrement prêt à l'épissage et équipé de pigtails et supports d'épissure pré-montés. Boîtier (2 parties) pour fixation sur profilé, intégration d'un niveau pour accueillir les surlongueurs de fibres (protection), possibilité de presse-étoupe à l'aide d'un raccordement vissé M20x1,5 haut et bas. Préparé pour un montage sur profilé à l'aide d'un adaptateur placé à l'arrière, préparé pour une équipotentialité.

Contenu livré : boîtier sur profilé vide (2 parties), plaque avant avec repérage du port et plateau d'épissure intégré (monté), façade équipée de 6x coupleurs LC-Duplex OM2 (beige), 12 pigtails (OM2), plateau d'épissure, 12x protections d'épissure , 1x presse-étoupe

Avantages

  • Possibilité d'un presse-étoupe à l'aide d'un raccordement vissé M20x1,5 en haut et en bas
  • Adaptateur snap-in pour un montage simplifié sur profilé
  • Conformité aux normes industrielles
  • dimensions compactes malgré un grand plateau d'épissure
  • Entièrement équipé prêt à l'épissage
  • Composants individuels de grande qualité
  • préparé pour une équipotentialité
  • Avec protection d'épissures rétractable
  • Facile à monter
  • presse-étoupe inclus

Données commerciales

Code de commande 1420318
Unité de conditionnement 1 Stk
Remarque Fabrication à la commande (pas de reprise)
Page catalogue Page 385 (C-2-2017)
GTIN 4055626228242
Poids par pièce (hors emballage) 836.100 GRM
Numéro du tarif douanier 85369010
Pays d'origine DE (Allemagne)

PHOENIX CONTACT AG

Zürcherstrasse 22
CH-8317 Tagelswangen
+41 (0) 52 354 55 55
  • Créer PDF
  • Recommander
  • Commentaire