Box da giunzione - FOC-SB-FR19:1U-LCD12-OM4 BK - 1418817

Scatola di giunzione 19", nera, 12x LC-Duplex OM4

Scatola di giunzione 19", nera, 1 HE, completamente preassemblata e pronta all'uso, per 12x LC-Duplex OM4

Prezzo:

Panoramica

Dati tecnici

Accessori

Download

Descrizione prodotto

Scatole di giunzione 19" della serie FDX 20, 1 HE, con cassetto estraibile, per 12 LC-Duplex OM4, nero, completamente pronte al collegamento (premontate correttamente: 12 giunti in ceramica, 12 tappi ciechi, 24 pigtail, 2 cassette, 4 pettini, 1 coperchio cassetta e 24 protezioni per giunzione restringenti).
4 ingressi cavi (sul retro) incluso 2 connessioni a vite per cavi M20, protocollo di misura e set di fissaggio da 19".

I vantaggi

  • cassetto estraibile con sbloccaggio rapido
  • cassetto di facile estrazione
  • singoli componenti di qualità
  • 100% di controllo incl. protocollo di misura
  • completamente pronto all'uso
  • 4 ingressi cavo incl. 2 connessioni a vite per cavo
  • possibilità di ampliamento successivo a 24x LC-Duplex
  • incl. set di fissaggio 19"
  • incl. protezione giunzione restringente
  • facile da montare

Dati commerciali

Codice per l'ordinazione 1418817
Pezzi/conf. 1 Stk
Nota Fabbricazione su ordinazione (non restituibile)
Pagina catalogo Pagina 386 (C-2-2017)
GTIN 4055626167862
Peso per pezzo (confezione esclusa) 4'070.700 GRM
Numero tariffa doganale 85389099
Paese di origine DE (Germania)

PHOENIX CONTACT AG

Zürcherstrasse 22
CH-8317 Tagelswangen
+41 (0) 52 354 55 55

PLCnext Technology

La piattaforma per un'automazione senza confini.

PLCnext Technology
Visita il sito web dedicato alla PLCnext Technology
  • Crea PDF
  • Condividi
  • Feedback