Câble de liaison FO - FOC-M12-LC:A-GB02/5 - 1416664

Câble GOF MM, équipé avec M12 OPTIC sur LC-Duplex

Câble FO équipé, câble rond, fibre GOF-MM 50/125 µm, M12 sur LC-Duplex, pour la pose dans des bâtiments

Prix :

Vue d'ensemble

Caractéristiques techniques

Accessoires

Homologations

Téléchargements

Avantages

  • Câble de jonction multimode avec protocole de mesure
  • M12-OPTIC avec viroles en retrait pour protéger des endommagements
  • optimisation du polissage pour des valeurs d'amortissement encore meilleures
  • Éléments individuels 2,9 mm en matériau FRNC ultrasouple.
  • Gaine extérieure robuste en polyuréthane (PUR)
  • Éléments de décharge de traction en aramide ultrarésistants
  • Modèle d'enfichage conforme à DIN/CEI 61754-27
  • Inclus dans le guide de planification PROFINET (v.1.14)
  • Connecteurs robustes, IP65/67
  • Possibilité d'utilisation dans des systèmes Ethernet 10/100/1 000/10 000 MBit/s
  • Exempt d'halogène, résistante à l'ozone et aux UV
Logo

Données commerciales

Code de commande 1416664
Unité de conditionnement 1 Stk
Sales key ABNGBC -
Page catalogue Page 349 (C_2_2017)
GTIN 4046356480758
Poids par pièce (hors emballage) 222.220 GRM
Numéro du tarif douanier 85447000
Pays d'origine DE (Allemagne)

PHOENIX CONTACT AG

Zürcherstrasse 22
CH-8317 Tagelswangen
+41 (0) 52 354 55 55
  • Créer PDF
  • Recommander
  • Commentaire