Cavo patch in fibra ottica - FOC-FS:A-LC:A-GZ04/... - 1413787

Cavo FO confezionato, cavo Zipcord, fibra di vetro multimode 62,5/125 µm, OM1, connettore maschio: FSMA/LC-duplex, grado di protezione: IP20, per la posa all'interno di canaline o quadri elettrici

Prezzo:

Configurazione

Panoramica

Dati tecnici

Omologazioni

Download

I vantaggi

  • Cavo patch multimode per la posa all'interno
  • Ideale per l'impiego in impianti di distribuzione e per la connessione di dispositivi terminali
  • Tutti i componenti conformi a UL 94, V0
  • Elementi singoli da 2,8 mm in materiale privo di alogeni e antifiamma
  • Prove con interferometro ad ogni tappa del processo di certificazione
  • Eccellenti proprietà meccaniche e ottiche
  • Soddisfa gli standard industriali ottici e meccanici
  • Prova completa secondo IEC 61753-122-2 e IEC 61753-1 Cat. C
  • Controllo cambio di temperatura secondo IEC 61300-2-1
  • Prova di vibrazioni secondo IEC 61300‑2‑1
  • Resistenza alla trazione del collegamento del cavo secondo IEC 61300-2-5

Dati commerciali

Codice per l'ordinazione 1413787
Pezzi/conf. 1 Stk
Sales key ABNACF -
Nota Fabbricazione su ordinazione (non restituibile)
Pagina catalogo Pagina 415 (C_2_2017)
Peso per pezzo (confezione esclusa) 0.000 GRM
Numero tariffa doganale 85447000
Paese di origine DE (Germania)

PHOENIX CONTACT AG

Zürcherstrasse 22
CH-8317 Tagelswangen
+41 (0) 52 354 55 55
  • Crea PDF
  • Condividi
  • Feedback