Box da giunzione - FOC-PP-SB-ST:6 - 1411903

Modulo per guida di supporto, 12x ST-Simplex, senza pigtail né pettine di giunzione

Scatola di giunzione per guide di supporto, senza pigtail, per 12x ST-Simplex

Prezzo:

Panoramica

Dati tecnici

Accessori

Omologazioni

Download

Descrizione prodotto

Modulo per guide di supporto per 12x ST-Simplex, frontale equipaggiato con 6x  giunti ibridi Multimode (SC-Suplex su ST), senza pigtail né supporto giunzione. Custodia (2 pezzi) per il fissaggio sulla guida di montaggio, rack integrato per l'alloggiamento di depositi per lunghezze in eccesso delle fibre (protezione), possibilità di ingresso cavi mediante connessione a vite M20x1,5 in alto/in basso (connessione a vite disponibile come opzione). Per montaggio su guide di supporto mediante adattatore posteriore, per compensazione del potenziale.

Fornitura: custodia vuota per guida di supporto (2 pezzi), frontale con siglatura porta e supporto per giunzione integrato (montato), frontale equipaggiato con 6x giunti ST/SC-Duplex (Hybrid) in metallo.

I vantaggi

  • Possibilità di ingresso cavi mediante connessione a vite per cavo M20x1,5 in alto e in basso
  • Idoneità all’impiego industriale
  • dimensione compatta nonostante il supporto per giunzione grande
  • Adattatore Snap-In per il montaggio semplice su guida di supporto
  • per compensazione del potenziale

Dati commerciali

Codice per l'ordinazione 1411903
Pezzi/conf. 1 Stk
Sales key ABNAHC -
Pagina catalogo Pagina 385 (C_2_2017)
GTIN 4046356945172
Peso per pezzo (confezione esclusa) 838.400 GRM
Numero tariffa doganale 85367000
Paese di origine DE (Germania)

PHOENIX CONTACT AG

Zürcherstrasse 22
CH-8317 Tagelswangen
+41 (0) 52 354 55 55
  • Crea PDF
  • Condividi
  • Feedback