Box da giunzione - FOC-PP-SB-SC:2-OM3-PT - 1019126

La figura mostra l'articolo 1411902 con 6x SC-Duplex

Box da giunzione,  tipo: Modulo guida, grado di protezione: IP20, materiale: lamiera d'acciaio, collegamento: Giunzione, colore: grigio luce RAL 7035

Prezzo:

Panoramica

Dati tecnici

Accessori

Descrizione prodotto

Scatola di giunzione per guida DIN, frontale equipaggiato con 2 giunti SC Duplex per Multimode (OM3), completamente pronta per l'uso, dotata di supporto giunzione e pigtail preassemblati. Custodia (2 pezzi) per fissaggio su guida DIN, rack integrato per l'alloggiamento delle lunghezze in eccesso delle fibre (protezione), possibilità di ingresso cavi mediante connessione a vite M20x1,5 in alto e in basso. Predisposta per montaggio su guida DIN mediante adattatore posteriore, predisposta per compensazione del potenziale.

Componenti della fornit.:
Custodia vuota per guida DIN (2 pezzi), frontale con siglatura porta e supporto per giunzione integrato (montato), frontale equipaggiato con 2 giunti SC Duplex, 4 pigtail (OM3), supporto giunzione, 4 protezioni per giunzione restringenti, 1 connessione a vite per cavo

I vantaggi

  • Possibilità di ingresso cavi mediante connessione a vite per cavo M20x1,5 in alto e in basso
  • Adattatore Snap-In per il montaggio semplice su guida di supporto
  • Idoneità all’impiego industriale
  • dimensione compatta nonostante il supporto per giunzione grande
  • Adattatore Snap-In per il montaggio semplice su guida di supporto
  • singoli componenti di qualità
  • per compensazione del potenziale
  • facile da montare

Dati commerciali

Codice per l'ordinazione 1019126
Pezzi/conf. 1
GTIN 4055626504964
Numero tariffa doganale 85389099

PHOENIX CONTACT AG

Zürcherstrasse 22
CH-8317 Tagelswangen
+41 (0) 52 354 55 55
  • Crea PDF
  • Condividi
  • Feedback