Boîte à épissures - FOC-PP-SB-SC:2-OM3-PT - 1019126

La figure illustre l'article 1411902 avec 6x SC-Duplex

Boîte à épissures,  type: Module pour profilé, indice de protection: IP20, matériau: Tôle d'acier, type de raccordement: Épisser, coloris: gris clair RAL 7035

Prix :

Vue d'ensemble

Caractéristiques techniques

Accessoires

Description du produit

Boîtier d'épissure fixé sur profilé, façade avant équipée de 2 x coupleurs SC-Duplex pour le multimode (OM3), entièrement prêt à l'épissage et équipé de cordons extrémité libre et de supports d'épissure pré-montés. Boîtier (2 parties) pour fixation sur profilé, intégration d'un niveau pour accueillir les surlongueurs de fibres (protection), possibilité d'arrivée de câble par raccordement vissé M20x1,5 haut ou bas. Conçu pour un montage sur rail DIN à l'aide d'un adaptateur placé à l'arrière, préparé pour une équipotentialité.

Fournitures :
Contenu livré : boîtier sur profilé vide (2 parties), plaque avant avec repérage du port et plateau d'épissure intégré (monté), façade équipée de 2 x coupleurs SC-Duplex, 4 cordons extrémité libre (OM3), plateau d'épissure, 4 x protections d'épissure , 1 x presse-étoupe

Avantages

  • Possibilité d'un presse-étoupe à l'aide d'un raccordement vissé M20x1,5 en haut et en bas
  • Adaptateur snap-in pour un montage simplifié sur profilé
  • Conformité aux normes industrielles
  • dimensions compactes malgré un grand plateau d'épissure
  • Adaptateur snap-in pour un montage simplifié sur profilé
  • Composants individuels de grande qualité
  • préparé pour une équipotentialité
  • Facile à monter

Données commerciales

Code de commande 1019126
Unité de conditionnement 1
GTIN 4055626504964
Numéro du tarif douanier 85389099

PHOENIX CONTACT AG

Zürcherstrasse 22
CH-8317 Tagelswangen
+41 (0) 52 354 55 55

PLCnext Technology

La plateforme pour l'automatisation sans limite.

PLCnext Technology
A propos du site Web PLCnext

Informations supplémentaires

  • Créer PDF
  • Recommander
  • Commentaire