Convertisseurs fibre optique - FL MC 1000 ST - 2891321

Convertisseur fibre optique avec raccordement fibre optique ST (1300 nm), pour conversion de 100BASE-TX en fibre de verre multimode. Fonction Auto-MDI(X) et diagnostic exhaustif des liaisons. Possibilité de montage sur profilé.

Prix :

Vue d'ensemble

Caractéristiques techniques

Accessoires

Homologations

Téléchargements

 

Instruction d'installation

Description Langue État
[pdf, 713 KB] Instruction d'installation
Consignes de montage
3373B.pdf
International
B
 

Fiche technique

Description Langue État
[pdf, 257 KB] Fiche technique
Convertisseur fibre de verre 10/100Base-Tx vers fibre de verre multimode
3384_en_A.pdf
Anglais
A
[pdf, 262 KB] Fiche technique
Convertisseur fibre de verre 10/100Base-Tx vers fibre de verre multimode
3384_de_A.pdf
Allemand
A
[pdf, 260 KB] Fiche technique
Convertisseur fibre de verre 10/100Base-Tx vers fibre de verre multimode
3384_es_A.pdf
Espagnol
A
[pdf, 260 KB] Fiche technique
Convertisseur fibre de verre 10/100Base-Tx vers fibre de verre multimode
3384_fr_A.pdf
Français
A
[pdf, 260 KB] Fiche technique
Convertisseur fibre de verre 10/100Base-Tx vers fibre de verre multimode
3384_it_A.pdf
Italien
A
[pdf, 610 KB] Fiche technique
Convertisseur fibre de verre 10/100Base-Tx vers fibre de verre multimode
3384_zh_A.pdf
Chinois
A
 

Données CAO

Description Langue État
[dxf, 446 KB] Données CAO
Fichier DXF
2891321_Kundenzeichnung.dxf
International
[igs, 1016 KB] Données CAO
Fichier GES
2891321_FL_MC_1000T_ST-select.igs
International
[stp, 406 KB] Données CAO
Fichier STEP
2891321_FL_MC_1000T_ST-select.stp
International
 

Appel d'offre

Description Langue État
[zip, 3 KB] Appel d'offre
Tender text (.txt, .x81, .d81)
2891321_de.zip
Allemand
2 oct. 2019
[zip, 3 KB] Appel d'offre
Tender text (.txt, .x81, .d81)
2891321_en.zip
Anglais
2 oct. 2019
[zip, 3 KB] Appel d'offre
Tender text (.txt, .x81, .d81)
2891321_fr.zip
Français
2 oct. 2019
[zip, 3 KB] Appel d'offre
Tender text (.txt, .x81, .d81)
2891321_nl.zip
Néerlandais
2 oct. 2019
 

Divers

Description Langue État
[pdf, 4 MB] Divers
Phoenix Contact met à disposition dans la première partie des principes de base Ethernet industriel, son savoir-faire de la technique de réseau industrielle sous forme d'ouvrage de consultation et pour apprendre soi-même.
Ethernet_Basics_rev2_de.pdf
Allemand
02
[pdf, 4 MB] Divers
Phoenix Contact met à disposition dans la première partie des principes de base Ethernet industriel, son savoir-faire de la technique de réseau industrielle sous forme d'ouvrage de consultation et pour apprendre soi-même.
Ethernet_Basics_rev2_en.pdf
Anglais
02
[pdf, 4 MB] Divers
Phoenix Contact met à disposition dans la première partie des principes de base Ethernet industriel, son savoir-faire de la technique de réseau industrielle sous forme d'ouvrage de consultation et pour apprendre soi-même.
Ethernet_Basics_rev2_fr.pdf
Français
02
[pdf, 4 MB] Divers
Phoenix Contact met à disposition dans la première partie des principes de base Ethernet industriel, son savoir-faire de la technique de réseau industrielle sous forme d'ouvrage de consultation et pour apprendre soi-même.
Ethernet_Basics_rev2_nl.pdf
Néerlandais
02
[pdf, 25 MB] Divers
Ethernet industriel – un réseau, des possibilités illimitées
Broschuere_Ethernet_Infrastruktur_2018_DE.pdf
Allemand
[pdf, 12 MB] Divers
Ethernet industriel – un réseau, des possibilités illimitées
Broschure_Ethernet_Infrastruktur_2018_EN.pdf
Anglais
 

Déclaration du fabricant

Description Langue État
[pdf, 83 KB] Déclaration du fabricant
Declaration of compliance with China RoHS – Components
RoHS_2891321_en.pdf
Anglais
0
[pdf, 130 KB] Déclaration du fabricant
Declaration of compliance with China RoHS – Components
RoHS_2891321_zh.pdf
Chinois
0
[pdf, 984 KB] Déclaration du fabricant
Essai de résistance aux gaz nocifs
83195222_01.pdf
International
01



Pour télécharger les fichiers sélectionnés, cliquez sur "Sélection téléchargement".



For using this functionality please login or register.

PHOENIX CONTACT AG

Zürcherstrasse 22
CH-8317 Tagelswangen
+41 (0) 52 354 55 55
  • Créer PDF
  • Recommander
  • Commentaire