Convertisseurs fibre optique - FL MC 2000T SC - 2891315

Convertisseur FO avec raccordement fibre optique SC-Duplex (1300 nm), pour la conversion de 100 Base-TX en fibre de verre multimode. Fonction Auto-MDI(X) et diagnostic exhaustif des liaisons. Montage sur profilé DIN avec plage de température étendue.

Prix :

Vue d'ensemble

Caractéristiques techniques

Accessoires

Homologations

Téléchargements

Description du produit

Le convertisseur de média FL MC 2000T est équipé d'un port RJ45 à paire torsadée fonctionnant à 10/100 MBit/s, d'un raccordement fibre de verre multimode 100 MBit/s et d'un connecteur Duplex SC.

Logo Logo

Données commerciales

Code de commande 2891315
Unité de conditionnement 1 Stk
Sales key DNC312 -
GTIN 4046356869577
Poids par pièce (hors emballage) 298.700 GRM
Numéro du tarif douanier 85176200
Pays d'origine TW (Taïwan)

PHOENIX CONTACT AG

Zürcherstrasse 22
CH-8317 Tagelswangen
+41 (0) 52 354 55 55
  • Créer PDF
  • Recommander
  • Commentaire