Lista de produtos Conversores de mídia para Ethernet

Filtro

16 resultados

facetDefinition[facetId=PIM_FAC_APPROVAL_CBX_STR, helpText=, helpImageUrl=]

Aprovação

facetDefinition[facetId=PIM_FAC_CONNECTION_METHOD_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_TRANSMISSION_MEDIUM_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_NETWORK_INTERFACE_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_WAVE_LENGTH_STR, helpText=, helpImageUrl=]
novo

Conversor com conector de fibra óptica - FL MC EF 660 SCRJ - 2702944

Conversor de fibra óptica, para conversão de 100Base-T em fibra de polímero e PCF (660 nm), conexão de fibra óptica SC-RJ (PROFINET-Standard), montável sobre trilho, alimentação de 24 V DC

Conversor com conector de fibra óptica - FL MC 2000E LC - 2891056

Conversor de fibra ótica, com conexão de fibra ótica Duplex LC (1300 nm), para conversão de 100Base-TX em fibra de vidro multimodo. Função Auto-MDI(X). Amplo diagnóstico de Link. Pode ser montado sobre trilhos com alimentação de 12 ... 57 VDC. Atende às normas IEC 61850-3 e IEEE 1613.

Conversor com conector de fibra óptica - FL MC 2000E SM40 LC - 2891156

Conversor de fibra ótica, com conexão de fibra ótica Duplex LC (1300 nm), para conversão de 100Base-TX em fibra de vidro monomodo. Função Auto-MDI(X). Amplo diagnóstico de Link. Pode ser montado sobre trilhos com alimentação de 12 ... 57 VDC. Atende às normas IEC 61850-3 e IEEE 1613.

Conversor com conector de fibra óptica - FL MC 2000T SC - 2891315

Conversor de fibra ótica com conexão SC-Duplex (1300 nm), para transposição de 100Base-TX para fibra ótica multimodo. Função Auto-MDI(X) e amplo diagnóstico do Link. Pode ser montado em trilhos DIN com ampla faixa de temperaturas de operação.

Conversor com conector de fibra óptica - FL MC 2000T ST - 2891316

Conversor de fibra ótica com conexão de FO ST (1300 nm), para transposição de 100Base-TX para fibra ótica multimodo. Função Auto-MDI(X) e amplo diagnóstico do Link. Pode ser montado em trilhos DIN com ampla faixa de temperaturas de operação.

Conversor com conector de fibra óptica - FL MC 2000T SM20 SC - 2891317

Conversor de fibra ótica com conexão de FO SC-Duplex (1300 nm), para transposição de 100Base-TX para fibra ótica monomodo com comprimento máximo de 20 km. Função Auto-MDI(X) e amplo diagnóstico do Link. Pode ser montado em trilhos DIN com ampla faixa de temperaturas de operação.

Conversor com conector de fibra óptica - FL MC 2000T SM40 SC - 2891318

Conversor de fibra ótica com conexão de FO SC-Duplex (1300 nm), para transposição de 100Base-TX para fibra ótica monomodo com comprimento máximo de 40 km. Função Auto-MDI(X) e amplo diagnóstico do Link. Pode ser montado em trilhos DIN com ampla faixa de temperaturas de operação.

Conversor com conector de fibra óptica - FL MC 1000 SC - 2891320

Conversor de fibra óptica, com conexão de fibra óptica Duplex SC (1300 nm), para conversão de 100Base-TX em fibra de vidro multimodo. Função Auto-MDI(X) e amplo diagnóstico do Link. Possível montagem em trilho de fixação.

Conversor com conector de fibra óptica - FL MC 1000 ST - 2891321

Conversor de fibra óptica com conexão de FO ST (1300 nm), para transposição de 100Base-TX para fibra ótica multimodo. Função Auto-MDI(X) e amplo diagnóstico do Link. Possível montagem em trilho de fixação.

Conversor com conector de fibra óptica - FL MC EF 1300 MM SC - 2902853

Conversor de fibra óptica com conexão SC duplex de fibra óptica (1300 nm), para conversão de 10/100Base-T(X) em fibra de vidro multimodo (50/125 μm). Autonegociação e função Auto MDI(X). Diagnóstico abrangente de links. Fixação em trilho, alimentação 18 a 30 V DC

16 Resultados

PHOENIX CONTACT
Ind. Com. Ltda.

Rua Francisco Corazza, 20 a 100
Pq. Residencial da Lapa
São Paulo/SP CEP: 05038-130
CNPJ 68.404.912/0001-62
(11) 3871-6400 (PABX)