Caixa de junção - FOC-PP-SB-SC:2-OM3-PT - 1019126

A figura exibe o artigo 1411902 com 6x SC-Duplex

Caixa de junção, formato: Módulo para fixação em trilho, grau de proteção: IP20, material: chapa de aço, tipo de conexão: Entrançado, cor: cinza claro RAL 7035

Preço:

Visão geral

Dados técnicos

Acessórios

Descrição do artigo

Caixa de junção para trilho de fixação, painel frontal equipado com 2 acoplamentos SC-Duplex para multimodo (OM3), completamente pronta a encaixar com pigtails pré-montados e suporte de junção. Caixa (2 peças) para fixação em trilho de fixação, inserção integrada para a recepção do excesso de fibra (proteção), entrada de cabos possível através de conexão a parafuso M20 x 1,5 em cima e embaixo. Preparado para a montagem em trilho de fixação através de adaptador no lado posterior, preparado para ligação equipotencial.

Volume de fornecimento:
Caixa de trilho de fixação vazia (2 peças), placa frontal com etiquetagem de porta e armazenagem de junção integrada (montada), painel frontal equipado com 2x acoplamento SC-Duplex, 4 pigtails (OM3), suporte de junção, 4x proteções para junções retráteis, 1x prensa-cabos

Vantagens para si

  • Entrada de cabos possível através de conexão roscada M20x1,5 em cima e em baixo
  • Adaptador Snap-In para a montagem fácil em trilho de fixação
  • Adequado à indústria
  • Dimensão compacta apesar de grande armazenagem de junção
  • Adaptador Snap-In para a montagem fácil em trilho de fixação
  • Componentes individuais de alta qualidade
  • preparado para ligação equipotencial
  • De montagem fácil

Dados comerciais

Código do pedido 1019126
Quantidade de embalagem (VPE) 1 Unid
Quantidade mínima de pedido 20 Unid
Observação Produção ligada a pedido (sem retirada)
GTIN 4055626504964
Peso por unidade (exclusive embalagem) 808,000 GRM
Número do imposto alfandegário 85389099
País de origem DE (Alemanha)

PHOENIX CONTACT
Ind. Com. Ltda.

Rua Francisco Corazza, 20 a 100
Pq. Residencial da Lapa
São Paulo/SP CEP: 05038-130
CNPJ 68.404.912/0001-62
(11) 3871-6400 (PABX)

PLCnext Technology

A plataforma para a automação sem limites.

PLCnext Technology
Ir para a página web PLCnext
  • Criar PDF
  • Recomendar
  • Feedback